Аналитики поделились прогнозами по bitcoin на ближайшее будущее » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики поделились прогнозами по bitcoin на ближайшее будущее

4 марта 2021 Bloomchain | Bitcoin (BTC|USD)
Участники криптосообщества рассказали о своем видении перспектив движения BTC.

Большинство криптовалют из топ-10 рейтинга капитализации CoinGecko начали четверг с падения. Bitcoin, по состоянию на 10:30 (МСК), торгуется по $49 773. За сутки, ровно, как и за неделю, криптовалюта потеряла 0.2% стоимости.

Лучший результат движения среди топ-10 за 24 часа зафиксирован у XRP (+1.7%). В течение недели активнее других рос Cardano (+13.2%). Наибольшие потери за сутки зафиксированы у Litecoin (-4.0%). В течение недели больше других, среди десятки лидеров капитализации, потерял Binance Coin (-5.2%).

Аналитики поделились прогнозами по bitcoin на ближайшее будущее


На фоне небольшого снижения стоимости bitcoin, участники криптосообщества продолжили анализировать перспективы дальнейшего движения курса криптовалюты. Аналитик Ларк Дэвис считает, что впереди BTC ждет еще две волны роста. На это, по его мнению, указывает анализ предыдущих периодов движения криптовалюты.

«Фаза роста bitcoin только начинается», — написал в своем микроблоге аналитик.

С мнением Ларка Дэвиса согласился другой аналитик – PlanB. По его мнению, анализ графика корреляции bitcoin с индексом S&P500 указывает на перспективы движения криптовалюты к уровню $100 тыс.

Аналитик Питер Брандт, предсказавший коррекцию bitcoin 2018 года, в свою очередь, предупредил инвесторов о вероятности выхода BTC в затяжное падение. По его мнению, в настоящий момент многими покупателями криптовалюты движет чрезмерный энтузиазм и страх упустить выгоду (FOMO). Такой «микс», уверен Питер Брандт, может привести к выходу bitcoin в глубокую и/или затяжную коррекцию.

Тем временем индекс страха инвестирования в bitcoin вернулся в зеленую зону. Изменения указывают на рост заинтересованности участников рынка в приобретении BTC.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter