Криптокошелек Exodus подал заявку на публичную продажу акций в форме токенов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптокошелек Exodus подал заявку на публичную продажу акций в форме токенов

4 марта 2021 Bloomchain
Главный операционный директор Exodus назвал предложение компании «ICO версии 2021 года».

Американская компания Exodus Movement — провайдер криптовалютного кошелька Exodus — направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявку на организацию публичной продажи своих ценных бумаг в формате токенсейла. Компания намерена реализовать 2 733 229 обыкновенных акций класса A по цене $27,42 за бумагу. Таким образом Exodus рассчитывает выручить до $75 млн при оценке в $710 млн.

Компания предполагает, что акции будут представлены цифровыми токенами, продажа которых будет производиться на платформе кошелька Exodus. Приобрести токены можно будет за bitcoin, ethereum и стейблкоины USD Coin (USDT).
Exodus начала работать над предложением в мае 2020 года. Свое решение она объяснила желанием предоставить среднему инвестору возможность приобрести долю в компании через регулируемое размещения. Для этого она воспользовалась законодательным положением Reg A+, которое позволяет продавать акции неаккредитованным инвесторам.
Трансфертным агентом размещения выступит платформа для выпуска security-токенов Securitize. Для участия в токенсейле пользователям будет необходимо пройти регистрацию на платформе. Распределение токенов будет происходить в порядке живой очереди.
В разговоре с Decrypt главный операционный директор Exodus Себастьян Милла Гоньи назвал предложение компании «ICO версии 2021 года». По его словам, такой подход позволит розничным инвесторам принять участие в сделке наравне с венчурными компаниями и другими институционалами.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter