Илон Маск хочет построить в Техасе дружественный к Dogecoin город » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск хочет построить в Техасе дружественный к Dogecoin город

4 марта 2021 Bloomchain | Dogecoin
Маск неоднократно продвигал Dogecoin в социальных сетях. За последние три месяца стоимость криптовалюты выросла более чем на 1000%.

Илон Маск обратился к властям штата Техас, где у компании SpaceX расположены испытательный полигон и завод по производству ракет, с предложением создать новый город, который будет называться Starbase (Звездная база). Об этом сообщил судья округа Камерон Эдди Тревиньо и подтвердил сам Маск.

Маск хочет, чтобы Starbase был основан на базе общины Бока-Чика. В разговоре с Bloomberg Тревиньо отметил, что «одним твитом этого не сделать», и если миллиардер действительно хочет основать город, ему необходимо будет «пройти через множество препятствий».
Когда Маска спросили, будет ли Starbase дружественен к Dogecoin, которую он неоднократно продвигал в Twitter, предприниматель ответил: «Более чем, и его лидером будет дож». Маск оставил ссылку на Википедию, где сказано, что дож — это титул главы государства в итальянских морских республиках. Из-за созвучия с названием токена (DOGE — Doge) можно предположить, что это отсылка к «мемной» криптовалюте.
Маск несколько раз писал о Dogecoin на своей странице в Twitter. На фоне его публикаций курс криптовалюты вышел в рост. За последние три месяца стоимость токена DOGE выросла более чем на 1000%. По данным ICO Analytics в феврале токен побил Bitcoin по количеству упоминаний в Twitter.
Напомним, ранее принадлежащая Маску компания Tesla инвестировала $1,5 млрд в bitcoin и сообщила, что в будущем начнет принимать криптовалюту в качестве средства оплаты.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter