Аналитики улучшили прогноз по круизной отрасли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики улучшили прогноз по круизной отрасли

4 марта 2021 Фридом Финанс
На этой неделе аналитики инвестиционной компании Macquarie Group обновили свои прогнозы относительно крупнейших круизных компаний. В целом, специалисты верят в скорое восстановление отрасли и высокий спрос на круизные туры на фоне проведения массовой вакцинации.

В Macquarie Group установили рекомендацию по акциям Carnival Corporation (NYSE: CCL), Norwegian Cruise Line Holdings (NYSE: NCLH) и Royal Caribbean (NYSE: RCL) «выше рынка». Все три акции на торгах 2 марта подорожали примерно на 3%.

Примечательно, что прогноз аналитиков был обновлен после того, как Norwegian Cruise Line и Royal Caribbean признали, что ощущают проблемы с наличными для поддержания деятельности. В начале недели Norwegian Cruise Line объявила о частном размещении облигаций со ставкой 5,875% со сроком погашения в 2026 г. на сумму $575 млн, а ее дочерняя компания предложила еще $525 млн в виде облигаций со ставкой 6,125% со сроком погашения в 2028 г.

На торгах 3 марта акции NCLH стоила $33,13.

Аналитики улучшили прогноз по круизной отрасли


Во вторник, 2 марта, Royal Caribbean сообщила о продаже 16,9 млн акций по цене $91 за штуку, надеясь привлечь $1,5 млрд. В прошлом месяце Carnival Corporation привлекла $3,5 млрд долга и продала акции на $1 млрд. Фактически, сейчас все круизные компании увеличили долговую нагрузку, хотя круизная деятельность еще не восстановилась. В то же время специалисты Macquarie утверждают, что основные негативные факторы для круизных компаний уже почти исчезли. Специалисты также позитивно оценивают массовую вакцинацию, которая может стать катализатором восстановления туристической отрасли в целом, и круизного сектора в частности.

На торгах 3 марта акция CCL стоила $28,67.



Акции RCL на торгах 3 марта остановились на отметке $94,48.


http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter