Американцы заняли рекордные 800 млрд долларов, чтобы купить акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американцы заняли рекордные 800 млрд долларов, чтобы купить акции

5 марта 2021 Bloomberg
Объем маржинальных кредитов на рынке акций США в млрд долларов (белым, правая ценовая шкала) и его процентное отношение к совокупной капитализации компаний из S&P 500 (голубым, левая шкала)
Однако позиционирование инвесторов на рынке акций США все еще не является чрезмерно агрессивным, полагает аналитик Bank of America Стивен Суттмейер.

Объем маржинальных кредитов, т. е. заемных средств, используемых для покупки акций, вырос в США с начала прошлого апреля по конец января на 66% до рекордных $798,6 млрд, пишет Bloomberg со ссылкой на данные FINRA*. Однако отношение этого показателя к совокупной капитализации компаний из S&P 500 составляет 2,5% и все еще находится ниже рекордного значения в 3,1%, достигнутого в январе 2014 года.

*ProFinance.ru: частная американская корпорация со статусом СРО по контролю за соблюдением правил торговли на внебиржевом рынке. Прежнее название - «Национальная ассоциация дилеров по ценным бумагам»

Это второй факт означает, что позиционирование инвесторов на рынке акций США все еще не является чрезмерно агрессивным, полагает аналитик Bank of America Стивен Суттмейер.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter