Сбер, Нефть и газ, МТС, Mail.ru Group, М.Видео-Эльдорадо » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сбер, Нефть и газ, МТС, Mail.ru Group, М.Видео-Эльдорадо

5 марта 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок вчера начал день снижением, однако во второй половине торгов развернулся вслед за нефтяными котировками и разворотом на европейских рынках, и по итогам дня индекс РТС не изменился, а индекс Мосбиржи потерял около 0,5%. Сегодня в Азии фондовые рынки вновь отступают, фьючерсы на основные европейские и американские индексы двигаются разнонаправленно. Нефть продолжает дорожать после вчерашнего скачка цен из-за решения ОПЕК+ пока не наращивать добычу. Российский рынок опять откроется снижением.

Сбер (SBER RX – Покупать)

По итогам 4 кв. по МСФО группа показала прибыль на 18% выше, чем прогнозировали мы, и на 12–15% выше, чем ожидал рынок, благодаря более низким расходам и стоимости риска. Сбер также понизил годовой прогноз стоимости риска и повысил прогноз ROAE. Глава группы Герман Греф сообщил, что дивиденды могут остаться на уровне прошлого года – 18,7 руб./акцию, что предполагает доходность около 6,8% для обыкновенных акций и 7,4% для привилегированных.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Страны ОПЕК+ оставили неизменными квоты добычи на апрель, а Саудовская Аравия продлила на месяц добровольное сокращение добычи на 1 млн барр./сутки. РФ и Казахстан смогут в сумме нарастить добычу на 150 тыс. барр./сутки. Неожиданное решение могло быть связано с опасениями слабого спроса на нефть во 2 кв. 2021 в КНР и США, но создает риски роста цен из-за снижения добычи в Канаде и Соединенных Штатах.

МТС (MBT US – рекомендация пересматривается)

Вчера МТС опубликовала результаты за 4 кв. 2020 г. по МСФО, которые незначительно превзошли как наши, так и рыночные прогнозы по выручке, но разочаровали в части OIBDA.

Mail.ru Group (MAIL LI – рекомендация пересматривается)

Mail.ru Group опубликовала финансовые результаты по итогам 4 кв. 2020 г., которые превзошли ожидания рынка по выручке и в меньшей степени по EBITDA.

М.Видео-Эльдорадо (MVID RX – без рекомендации)

Группа «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала отчетность за 2020 г. по МСФО, показавшую рост выручки при некотором снижении рентабельности относительно прошлого года.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter