Revolut расширяет банковские услуги еще в 10 странах Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Revolut расширяет банковские услуги еще в 10 странах Европы

5 марта 2021 Finance Magnates
«Запуск банка на десяти новых европейских рынках обеспечит более высокий уровень безопасности».

Revolut, финансовый сервис с клиентской базой более 15 млн человек, объявил накануне, о расширении своих специализированных банковских операций в Европе. Список стран пополнили Болгария, Хорватия, Кипр, Эстония, Греция, Латвия, Мальта, Румыния, Словакия и Словения.

Напомним, что британский необанк и финтех-компания в сентябре прошлого года получил литовскую специализированную банковскую лицензию, которая позволяет ему предлагать ограниченные банковские услуги европейским клиентам. Таким образом, ранее компания предложила свои услуги в Литве и Польше.

Теперь жители перечисленных европейских стран могут воспользоваться дополнительными банковскими услугами в мобильном приложении Revolut Bank. Банковская лицензия обеспечит дополнительную защиту средств пользователей в рамках схемы гарантирования вкладов.

Помимо услуг в приложении, специализированная банковская лицензию, позволяет финтех-компания предлагать финансовые продукты другим компаниям группы.

«Запуск банка на десяти новых европейских рынках обеспечит более высокий уровень безопасности и позволит нам в ближайшем будущем предложить множество новых продуктов и услуг», отметил генеральный директор Revolut Bank, Виргилиюс Миркес.

Банк — это выход на новый уровень

Основанная в 2015, году, компания Revolut зарекомендовала себя в Великобритании, а затем вышла за пределы Туманного Альбиона и отправилась покорять континентальную Европу. Дома финтех-стартам по-прежнему работает по лицензии оператора электронных денег. Ранее в этом году компания подала заявку на получение банковской лицензии.

Revolut — один из самых уважаемых европейских финтех-стартапов, который активно расширяет свое присутствие на международных рынках. За пределами Великобритании и ЕЭЗ он работает в Австралии, Канаде, Сингапуре, Швейцарии, Японии и Соединенных Штатах.

https://ru.forexmagnates.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter