Рост производства серебра на 8,1% в 2021 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост производства серебра на 8,1% в 2021 году

5 марта 2021 gold.ru | Silver (XAG/USD)
Мировое производство серебра по итогам прошлого 2020 года снизилось на 2,4% до 849,7 млн. унций. Об этом сообщает аналитическая компания GlobalData. Таким образом, этот показатель снижается уже четвёртый год подряд.
Одной из причин снижения добычи серебра называются ограничения во время острой фазы коронавирусного кризиса в прошлом году. Работа на некоторых месторождениях была приостановлена. Но не только эпидемия навредила добывающей отрасли. Дело в том, что добывающие компании всё больше сталкиваются с проблемой истощения месторождений. В мире найдены практически все важные месторождения серебра. Новые и перспективные залежи серебра так и не были обнаружены за последние годы.

По прогнозу аналитиков из GlobalData, по итогам текущего года производство серебра в мире должно вырасти на 8,1% до 918,3 млн. унций. К 2024 году этот показатель должен превысить 1 млрд. унций. Росту производства серебра будут способствовать такие страны как Мексика, Перу и Чили. На эти три страны придётся в этом году 393,9 млн. унций, а к 2024 году это значение должно вырасти до 443,9 млн. унций.

Золото Австралии
Монетный двор Австралии, расположенный в городе Перт (The Perth Mint), продал в феврале 2021 года рекордный объём золота в виде монет и слитков за всю историю своего существования. Дело в том, что инвесторы по всему миру воспользовались низкой стоимостью жёлтого драгметалла, чтобы в начале года пополнить свои запасы.

Месяц февраль стал рекордным по продажам золотых монет и слитков за всё время ведения статистики. Получается, что в феврале этого года австралийцы продали 124.104 унции золота. Таким образом, рост продаж составил 63% по сравнению с январём, а в годовом исчислении продажи выросли на 441%.

Всего же за первые два месяца текущего 2021 года австралийский монетный двор смог реализовать на 181% больше золотых монет и слитков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоит напомнить, что в Австралии выпускаются инвестиционные монеты из золота и серебра, на которых изображены представители животного мира этого континента.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter