Облачная платформа Wix.com планирует захватить половину рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Облачная платформа Wix.com планирует захватить половину рынка

5 марта 2021 Фридом Финанс

Облачная платформа Wix.com Ltd. (NASDAQ: WIX), предлагающая услуги по созданию веб-сайтов, в настоящее время торгуется на 16% ниже 52-недельных максимумов. Компания быстро наращивала выручку в период пандемии и заслужила внимание инвесторов. В долгосрочной перспективе менеджмент Wix.com также прогнозирует рост.

Wix.com — это платформа для создания веб-сайтов. Она позволяет выйти в интернет поставщикам разного типа услуг, например, юридических консультаций, финансовой помощи, услуг в сфере недвижимости и т. д. Бизнес компании идеально подходит под новые реалии, когда огромная часть услуг и товаров продается через интернет. Однако несмотря на свой потенциал, компания остается одной из недооцененных во время пандемии. Это значит, что в среднесрочной перспективе Wix.com может еще больше подорожать, когда ее преимущества будет оценены потенциальными инвесторами. Важной точкой роста для компании станет расширение портфеля услуг и предложение сервисов не только для электронной коммерции, но и для работы на дому. Услугами Wix.com пользуется более 200 млн подписчиков. Однако бизнес-модель компании предполагает, что клиенты сначала пользуются сервисами бесплатно, а затем переходят на платные продукты.

Прошедший квартал увеличил выручку Wix.com на 38% год к году. После такого сильного квартала руководство улучшило свой прогноз на 2021 г. и предполагает рост дохода на 29—30%, до почти $1,3 млрд. Кроме того, в компании поставили цель — создать 50% всех новых интернет-сайтов с помощью своей платформы. Амбициозная цель потребует от Wix.com инвестиций в маркетинг и продажи. Однако в конечном итоги это может укрепить позиции компании на перспективном рынке.

На торгах 4 марта акция WIX стоила $304,01.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter