Shift4 сделала ценное приобретение на мобильном рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Shift4 сделала ценное приобретение на мобильном рынке

5 марта 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик решений для обработки платежей Shift4 Payments, Inc. (NYSE: FOUR) приобрела бизнес VenueNext. Это расширит присутствие Shift4 на быстрорастущем рынке технологий для мобильной коммерции. На торгах 4 марта акция FOUR стоила $77,64.

Приобретенная компания VenueNext предоставляет услуги мобильных точек продаж, заказов и кошельков. Решения VenueNext используются на американских стадионах, местах проведения массовых мероприятий, в кампусах, тематических парках, аэропортах и т. д. Таким образом, Shift4 Payments получит доступ к этим адресным рынкам и расширит свою экосистему.

Решения Shift4 обеспечивают обработку транзакций для сотен компаний из сферы ретейла, видеоигр, гостиничного бизнеса и других направлений. У компании тысячи партнеров, и она выстраивает интегрированную вертикальную структуру, которая сможет предложить комплексное решение для клиентов. Покупка VenueNext соответствует этой стратегии.

Акции Shift4 Payments демонстрируют позитивную динамику. Дополнительное внимание к своей компании в 2021 г. привлек генеральный директор Джаред Исаакман, который возглавит первую полностью частную комическую миссию Inspiration4, планируемую SpaceX. Глава Shift4 является опытным пилотом, и одним из членов миссии станет выбранный в ходе онлайн-конкурса предприниматель — клиент платформы электронной коммерции Shift4Shop. Эта миссия привлечет внимание к бренду Shift4 и может послужить дополнительным импульсом для роста продаж.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter