Snap планирует несколько лет 50-процентного роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Snap планирует несколько лет 50-процентного роста

5 марта 2021 Фридом Финанс | Snap

Компания Snap Inc. (NYSE: SNAP), которая управляет социальной сетью Snapchat, планирует поддерживать рост годового дохода на 50% и более на протяжении нескольких лет. Такой оптимистичный прогноз руководство сделало, основываясь на сильных итогах 2020 г.

Весь 2020 г. можно назвать удачным для Snap, так как выручка компании выросла на 46%. Показатели четвертого квартала были еще выше — продажи взлетели на 62% год к году. По данным компании, ее сервисом Snapchat в настоящее время пользуется более 265 млн человек. И сейчас Snap отмечает, что готова к следующему шагу: росту годового дохода выше 50% в течение нескольких лет (конкретных временных рамок руководство не называет). Теоретически, компания при таких темпах способна через несколько лет достичь годового дохода более чем в $10 млрд.

Риском для инвесторов является убыточность Snap. Так, в прошедшем году чистый убыток составил почти $945 млн. Но компания намерена больше внимания уделять повышению монетизации своей платформы. Основным источником роста, как ожидается, станет рекламы. В настоящее время у Snapchat огромный разрыв в монетизации между пользователями в Северной Америке и в других частях мира. В компании считают, что монетизация за пределами США могла бы стать важной точкой роста в долгосрочной перспективе.

Напомним, что в прошлом году рекламный бизнес Snapchat стал одним из бенефициаров бойкота, который крупные рекламодатели объявили Facebook. Еще один драйвер — растущая популярность Snapchat среди мелких компаний, разочарованных рекламной политикой крупнейших соцсетей. Это позволит Snapchat сохранить статус одной из самых привлекательных платформ для рекламодателей, тем более что она остается популярной соцсетью у большой платежеспособной аудитории в возрасте 18—34 лет.

На торгах 4 марта акция SNAP стоила $57,71.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter