Ford нашел способ потеснить Tesla » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ford нашел способ потеснить Tesla

5 марта 2021 Financial One | Ford
Ford Motor Company (F) сообщила, что в феврале продала в США 3739 своих электрических Mustang Mach-E, что говорит о том, что спрос на первого серьезного конкурента компании Tesla очень высок.
Общие продажи Tesla в США упали на 14,1% в прошлом месяце, так как компания отдала приоритет высокодоходным розничным продажам на фоне сбоев в производстве, вызванных глобальным дефицитом компьютерных чипов. Розничные продажи Ford упали всего на 1,8% по сравнению с прошлым годом.

Почему продажи 3 739 Mach-E – это сильный результат?

Это число нельзя назвать большим, не так ли? Но есть несколько причин думать, что Mach-E продается как электрические горячие пирожки.

Во-первых, Ford заявил, что в этом году сможет сделать только около 50 000 Mach-E, поскольку наращивает цепочку поставок для своего первого в истории электромобиля с большим объемом батареи. 3739 проданных машин в феврале подтверждает планку в 50 000 в годовом исчислении.

Во-вторых, Ford сказал, что Mach-E оборачивается всего за четыре дня, то есть в среднем столько времени он находится перед продажей у дилеров, что предполагает высокий спрос.

Короче говоря, ситуация выглядит так, как будто Ford очень быстро продает каждый Mach-E, который может сделать. Пока рано делать окончательные выводы, но Mach-E выглядит как хит.

Розничные продажи пикапов F-Series выросли на 7,9% по сравнению с прошлым годом на фоне сильного спроса на совершенно новый F-150, выпущенный в конце ноября. Ford сообщил, что в прошлом месяце он получил около 5 процентных пунктов доли розничного рынка в сегменте полноразмерных пикапов. Общий объем продаж F-Series, включая продажи автопарка, снизился всего на 1,4%.

Розничные продажи пикапа Ranger выросли на 7,6%.

Ford продал 5526 единиц другого своего нового внедорожника, компактного Bronco Sport, который оборачивается всего за 13 дней. Продажи больших и чрезвычайно прибыльных Lincoln Navigator выросли почти на 21% по сравнению с прошлым годом, то есть до 1715.

Однако не все новости были хорошими.

Общие продажи внедорожников марки Ford упали на 10,1%, несмотря на добавление Mustang Mach-E и Bronco Sport.

Продажи фургона Transit упали на 27% и составили чуть более 9000 автомобилей – побочный эффект решения Ford отдать приоритет производству высокодоходных розничных моделей.

Продажи Lincoln упали на 10,6%, причем все модели, кроме Navigator, упали в годовом исчислении.

Что все это значит?

Новейшие модели Ford продаются очень хорошо, но некоторые другие менее хорошо. Хотя еще рано судить, но первоначальный успех Mach-E является бычьим для долгосрочных перспектив Ford, поскольку отрасль переходит на электромобили.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter