Сегодня индекс ММВБ в течение дня может протестировать поддержку в районе минимумов предыдущей недели - 920 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня индекс ММВБ в течение дня может протестировать поддержку в районе минимумов предыдущей недели - 920 пунктов

Российский рынок акций завершил торги пятницы разнонаправленным изменением основных индексов, не сумев удержать утренний рост. По итогам торгов индекс РТС вырос на 0.84% до 955.45 пункта, а индекс ММВБ снизился на 0.1% до 960.16 пункта
29 июня 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций завершил торги пятницы разнонаправленным изменением основных индексов, не сумев удержать утренний рост. По итогам торгов индекс РТС вырос на 0.84% до 955.45 пункта, а индекс ММВБ снизился на 0.1% до 960.16 пункта. Активность участников торгов при этом сохранилась на среднем для последних дней уровне: объем торгов на ММВБ составил 61.29 млрд. руб.

Торги в пятницу открылись уверенным подъемом котировок: рост индекса ММВБ в первой половине дня превышал 3%. Основными драйверами роста были подъем американского рынка накануне, а также цены на нефть, которые пробили снизу вверх отметку в 70 долларов и пытались преодолеть уровень в 71 доллар за баррель.

В дальнейшем рынок отступил от дневных максимумов и несколько часов разнонаправлено колебался в диапазоне 980-990 пунктов по ММВБ.

Закрыться на данных уровнях, однако, рынок не смог. Внешний фон начал ухудшаться: в минус ушли европейские индексы и цены на нефть. Открытие американского рынка также было отрицательным.

Лучше рынка в пятницу выглядели акции Газпрома, поддержку которому оказали оптимистичные заявления его топ-менеджмента в ходе годового собрания акционеров, а также Норильского никеля, который рос благодаря положительной динамики металлов.

Начало недели для российского рынка вновь может оказаться крайне неудачным. Внешняя конъюнктура перед открытием торгов в РФ достаточно негативна. Цены на нефть продолжают откат и вновь опустились ниже 69 долларов за баррель, отрицательную динамику демонстрируют азиатские рынки и фьючерсы на американские индексы. Снижение при открытии может составить 1-1.5%, однако велика вероятность того, что спекулянты используют слабый внешний фон для игры на понижение. При таком сценарии индекс ММВБ в течение дня может протестировать поддержку в районе минимумов предыдущей недели - 920 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter