Рост цен на нефть может закончиться уже сегодня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост цен на нефть может закончиться уже сегодня

8 марта 2021 Pro Finance Service | Oil Сыроваткин Олег

На дневном графике нефти Brent формируется разворотная свеча, которая может оказаться как «темной накрывающей тучей», так и «медвежьим поглощением».

В понедельник торги нефтью Brent начались с ценового разрыва вверх почти в 1%, после которого последовала попытка дальнейшего роста. Однако через несколько часов запал быков иссяк, и котировки начали снижаться.

На момент написания данной статьи на дневном графике Brent формировалась разворотная свеча, которая по результатам сессии может оказаться как «темной накрывающей тучей», так и «медвежьим поглощением».

Недавний взлет цен на нефть, обусловленый сразу несколькими факторами (сохранение практически полного статус-кво в рамках ОПЕК+, отказ Саудовской Аравии от плана вернуть на рынок 1 млн б/д нефти уже в апреле, а также атака хуситов на объекты нефтяной инфраструктуры саудитов), имел место после мощного многомесячного аптренда. Часто это означает близость вершины рынка.

Фундаментальная картина также говорит о возможной переоцененности черного золота.

Цены на нефть «очень высоки», хотя запасы остаются большими, а мировой спрос еще не полностью восстановился после коронавирусного обвала, сообщил сегодня глава Total Патрик Пуянне, выступая в эфире французского радио BFM Business.

«Я не ставлю на $70 за баррель в этом году. Хорошая цена для нефти — между $50 и $60», - отметил эксперт.

По его словам, восстановление доверия между странами (взаимное признание паспортов вакцинации и различных вакцин — прим. ProFinance.ru) и возвращение к «нормальной жизни» могут занять пару лет.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter