Британский Starling Bank вошел в клуб «единорогов» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Британский Starling Bank вошел в клуб «единорогов»

8 марта 2021 Bloomchain
Необанк рассчитывал привлечь £200 млн, однако инвестиции превысили целевой показатель.

Британский Starling Bank привлек £272 млн ($375,7 млн) в рамках раунда финансирования серии D, который прошел под руководством управляющей активами компании Fidelity Management and Research. Как сообщает газета City A.M., спонсоры оценили капитализацию необанка в £1,1 млрд ($1,5 млрд).

Информация о том, что Fidelity может возглавить очередной инвестраунда Starling, появилась в конце января. Тогда Sky News писал, что компания ведет переговоры с потенциальными инвесторами и самолично может вложить в необанк £100 млн в обмен на долю.
Starling также поддержали государственный фонд Катара Qatar Investment Authority, управляющий Railpen и венчурная компания Millennium Management. Полученное необанком финансирование значительно превышает целевой показатель, благодаря чему ему удалось войти в клуб «единорогов».
Представитель Starling рассказал City A. M., что инвестиции будут направлены на экспансию в Великобритании, запуск банка в Европе, а также предполагаемые приобретения. В январе основательница стартапа Анна Боден сообщила, что Starling намерен приобрести лендинговую платформу.
Starling уже четвертый месяц к ряду является прибыльным — он вышел на уровень безубыточности в ноябре прошлого года. Необанк обслуживает более 2 млн счетов, в том числе 300 тыс. корпоративных. Общий объем кредитования Starling превысил £2 млрд, клиенты хранят в нем более £5,4 млрд.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter