Джек Дорси выставил на аукцион свой первый твит в NFT формате, цена уже достигла более $2 млн. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Джек Дорси выставил на аукцион свой первый твит в NFT формате, цена уже достигла более $2 млн.

8 марта 2021 Zero Hedge
Художник Граймс недавно продал кучу незаменяемых токенов (NFT) почти за 6 миллионов долларов. NFT Леброна Джеймса, забросившего исторический мяч за «Лейкерс», собрал более 200 000 долларов. Группа Kings of Leon выпустила свой новый альбом в форме NFT.

Аукционный дом Christie's, выставивший NFT художника Бипла, уже собрал миллионы.

В пятницу генеральный директор Twitter — Джек Дорси внёс свой самый первый твит в список NFT.

Джек Дорси выставил на аукцион свой первый твит в NFT формате, цена уже достигла более $2 млн.


На веб-сайте для продажи твитов в качестве NFT, Дорси сделал своему знаменитому посту, уникальную цифровую подпись.

Как отмечается на сайте «Valuables»: NFT делают цифровой контент уникальным: вы будете единственным человеком, который может претендовать на право собственности NFT, которым вы владеете. Это означает, что у вас будет контроль над NFT, например, возможность перепродавать или распространять его и он может повышаться или обесцениваться, как и любой другой актив.

Эта «цифровая коллекция» поставляется с цифровым сертификатом, с автографом и подписью с использованием криптографии и с метаданными из исходного твита.



Пользователи могут торговать товарами используя собственный токен цепочки блоков Эфириума, с помощью которого и будет происходить транзакция, а ETH будет ставкой…



Текущее, самое высокое предложение за твит составляет 2 миллиона долларов (1304 Эфириумов):



Претендентом является не кто иной, как основатель и генеральный директор Tron — Джастин Сан:



Этот парень предложил 4.5 миллиона долларов за обед с Уорреном Баффетом (первый хотел изменить взгляды Баффета на криптовалюту) ...



Цена на Трон в последнее время растет:



Согласно веб-сайту Valuables, «сам твит будет по-прежнему находится в Твиттере. Вы покупаете цифровой сертификат твита, уникальный, потому что он был подписан и проверен автором».

Как сообщает Decrypt, популярность NFT растёт. Объём торгов трёх ведущих торговых площадок NFT — NBA Top Shot, OpenSea и Beeple в феврале составил 342 миллиона долларов.

Что такое NFT? Как мы подробно описывали ранее, NFT («незаменяемые токены») и движение за криптоискусство — это попытка перепрограммировать финансовые атрибуты, которые связаны с медиа и цифровыми объектами. Ниже мы попытались объяснить смысл NFT:

Мона Лиза оригинальна и ценна. Плакат с изображением Моны Лизы не представляет ценности, несмотря на то, что он почти идентичен по визуальной информации. Репродукция Моны Лизы, также не имеет ценности, потому что это не оригинал. Следовательно, искусство ценно не тем, что оно собрано из отдельных атомов в определённом порядке, а своим историческим и социальным контекстом. Воссоздание объекта ничего не даёт, потому что он не содержит той же социальной истории.



Та же логика применима к цифровым NFT. Тот факт, что у вас есть JPEG, идентичный тому, который привязан к блокчейну, не означает, что у вас есть оригинал и возможность смотреть на него не предполагает чего-либо с точки зрения коллекционирования. Владение оригиналом означает, что вы владеете его историей и значением в сообществе. Вот почему оригинальные CryptoPunks были проданы за 43 миллиона долларов, как часть истории первой генеративной коллекции NFT на Ethereum.

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter