Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

9 марта 2021 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали более чем на 1%, достигнув девятимесячного минимума, поскольку доллар укрепился, а доходность казначейских облигаций США оставалась высокой, что подорвало привлекательность слитков.

Доллар США поднялся до более чем трехмесячного пика, в то время как доходность 10-летних казначейских облигаций США держалась близко к более чем годовому максимуму, увеличивая альтернативные издержки владения золотом, которое не приносит процентов.

Пока золото сдерживается высокой доходностью и долларом, аналитик Commerzbank Даниэль Бриземанн сказал: "Мы видим, что золото ведет себя как цунами, вода уходит в данный момент из-за сильного давления, но цены вернутся с еще большей силой, как только эти факторы исчезнут".

Помогая золоту возместить часть его потерь ранее во время азиатской сессии, Сенат США принял план президента Джо Байдена по борьбе с COVID-19 на сумму 1,9 триллиона долларов.

Стратег DailyFX Маргарет Янг заявила, что инфляция определенно пойдет вверх из-за роста цен на нефть и базовые металлы, и некоторые из отдельных стимулирующих денег США также могут пойти на инвестиции, такие как золотые биржевые фонды, чтобы хеджировать будущую инфляцию.

Ранее в тот же день золото также получило некоторую поддержку после атаки на нефтяную промышленность Саудовской Аравии в воскресенье.

Хотя золото считается средством защиты от инфляции, которая, вероятно, является следствием широко распространенных стимулов, более высокая доходность облигаций в этом году угрожает этому статусу, поскольку приводит к более высокой альтернативной стоимости владения слитками.

В пятницу активы крупнейшего в мире обеспеченного золотом биржевого фонда SPDR Gold Trust упали до 10-месячного минимума.

Стоимость апрельского фьючерса на золото на COMEX упала до $1679,70 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter