Основатель Zoom подарил свою долю на $6 млрд. Акции теряют 8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основатель Zoom подарил свою долю на $6 млрд. Акции теряют 8%

9 марта 2021 БКС Экспресс | Zoom
Основатель и генеральный директор Zoom Video Эрик Юань пожертвовал около 18 млн акций на общую сумму более $6 млрд. Акции Zoom в понедельник потеряли более 8%.

В итоге Юань отдал примерно 40% своей доли в компании, при этом бенефициары раскрыты не были. По словам представителя Zoom, переводы были связаны с практикой планирования недвижимости Юаня.

«Распределение было произведено в соответствии с условиями трастов Эрика Юаня и его жены», — говорится в заявлении представителя компании.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, Юань занимает 130-е место в списке самых богатых людей мира с чистым капиталом до перевода в размере $15,1 млрд, что на $9,2 млрд больше, чем в марте прошлого года.

Что еще

Еще одной причиной снижения акций Zoom могло стать одобрение плана поддержки экономики США на $1,9 трлн. Более того, президент Джо Байден заявил на прошлой неделе, что к концу мая у США будет достаточно доз вакцины против коронавируса, чтобы привить каждого взрослого в стране. Вчера также снижались акции следующих компаний:

• Teladoc Health — 6,9%
• Square — 6,7%
• JD.com — 5,8%
• DocuSign — 5,6%

Бизнес этих компаний в прошлом году был поддержан пандемией и ограничительными мерами. Сейчас люди постепенно возвращаются к привычной жизни. На фоне этого инвесторы распродают акции компаний, которые значительно выиграли из-за COVID-19.

Акции Zoom Video за последний год прибавили 172%, а с начала 2021 г. теряют 7,8%.

Основатель Zoom подарил свою долю на $6 млрд. Акции теряют 8%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter