Zynex - no pain, no gain » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Zynex - no pain, no gain

9 марта 2021 Усиленные Инвестиции

Zynex Inc.(NASD: ZYXI) – производитель pain relief девайсов, демонстрирующий хорошие темпы роста выручки. Компания собирается начать продажи нового перспективного продукта и при этом при хорошем отчёте снизилась в цене на 22%, что видится хорошим моментов для покупки

Zynex – производитель медицинского оборудования, применяемого при лечении боли, физической реабилитации, неврологической диагностике и мониторинге сердца. Основана в 1996 году. Компания доступна для покупки на бирже СПб.

25 февраля компания опубликовала отчёт за 4 квартал, который не соответствовал ожиданиям рынка, хотя фактический рост выручки составил 81% (г/г), а рост заказов 117% (г/г).

Основная продукция:

NexWave, электротерапия. Обеспечивает заживление аугментов, снимает отеки за счет усиления кровообращения и уменьшает как острую, так и хроническую боль за счет использования электрических токов. Сокращает использование опиодиов: 84% пациентов сокращают использование препаратов при использовании данной технологии
InWave, лечение недержания. Предоставляет нехирургическую терапию без медикаментов, которая предлагает консервативное лечение недержания относительно дешевое для пациентов.
NeuroMove, неврологическая реабилитация после инсульта, травм позвоночника и головного мозга. Оказывает помощь в вышеуказанных случаях, а также тренирует мышцы и увеличивает диапазон движений.
CM1500, неинвазивный монитор контроля объема крови. Компания получила американский и европейский патенты и одобрение FDA в феврале 2020 года.

Компания демонстрирует хорошие темпы роста выручки

Zynex показала 81% роста за последний квартал при 57.4% средних исторических.

Zynex - no pain, no gain


Также менеджмент предоставил прогноз на 2021 год: продажи в 1 квартале на уровне $23-$24.5 млн, что обеспечит 51-61% роста (г/г). Прогноз выручки на весь 2021 год: $135-$150 млн или 68-87% роста к результатам за 2020 год.

73% процента выручки компании обеспечивают Supplies: батарейки и электроды к девайсам Zynex, остальная выручка приходится на устройства Zynex. В целом это хорошие показатели и бизнес-модель, при которой проданные устройства генерируют выручку в дальнейших периодах через расходники при активно растущей базе клиентов.

Недооценка по EV/S относительно конкурентов

В выборке представлены производители медицинского оборудования.



Zynex имеет недооценку относительно конкурентов по мультипликатору EV/S: 5.7х против 14.1х. При этом компания имеет сравнительно дорогую оценку по EV/EBITDA, что связано с высокими расходами на маркетинг и развитие клиентской базы: основной драйвер роста выручки будущих периодов. Также Zynex имеет значительные темпы роста выручки.

Рост рынка pain management devices и запуск нового продукта как основные драйверы роста

Компания запускает новый запатентованный продукт
Ожидается, что одобренная FDA CM1500 будет дополнительным стимулом роста выручки в 2021 году. Прибор представляет собой неинвазивный монитор контроля объема крови, который рассчитывает объем крови по 6 разным показателям и по разработанный формуле распознает потерю крови организма. Такой такая технология может быть полезна как при хирургических операциях, так и при первичном осмотре и после операционном периоде, когда высок риск вскрытия швов и травм. Основная польза прибора – сокращение смертности в больницах. Снижение риска неконтролируемого кровотечения и осложнений у пациентов после хирургического вмешательства и травм через оперативное уведомление врачей представляется хорошим решением для клиник США. Менеджмент ожидает значительный спрос на данное устройство.

Компании также удалось нанять Нила Фрири на должность президента и главного операционного директора хирургического отделения, у которого есть большой опыт в Zimmer Biomet(ZBH), специализирующейся на производстве медицинского и хирургического оборудования. Там он руководил запуском ряда проектов в хирургическом отделе со стоимостью примерно в $500 млн, что равноценно капитализации ZYNE. Это пополнение в команде менеджмента даст синергический эффект и позволит запустить новый продукт в эффективном ключе.

Рынок с прогнозируемым CAGR в 6.8% на ближайшие 6 лет
Рынку pain management devices прогнозируется средний рост 6.8% каждый год вплоть до 2026. Больше половины рынка приходится на регион Северной Америки, где наблюдается повышенная угроза опиодиного кризиса, доступность инноваций и развитая система здравоохранения.

https://eninv.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter