Cisco Systems подорожала после бычьего комментария » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cisco Systems подорожала после бычьего комментария

9 марта 2021 Фридом Финанс | Cisco Systems

Акции компании — поставщика коммуникационного оборудования и ИТ-услуг Cisco Systems Inc. (NASDAQ: CSCO) получили позитивный импульс благодаря комментарию инвестиционного банка JPMorgan. На торгах 8 марта акция CSCO стоила $47,51.

Аналитик JPMorgan Самик Чаттерджи (Samik Chatterjee) полагает, что у Cisco есть потенциал для роста выручки и валовой маржи в следующем квартале. Компания находится под давлением дефицита полупроводников из-за высокого спроса на чипы после пика COVID-19. Однако аналитик считает, что Cisco способна справиться с этим дефицитом лучше, чем конкуренты. В частности, для Cisco действуют несколько позитивных факторов, таких как рост расходов на ИТ и переход клиентов на подписку.

Акции Cisco практически не участвовали в ралли технологических компаний в 2020 г., и Самик Чаттерджи считает цену акции CSCO привлекательной. На этом фоне в JPMorgan повысили целевую цену акций CSCO с $50 до $55, рекомендация была повышена с нейтральной до «выше рынка».

Таким образом, несмотря на волатильность акций технологических компаний в начале 2021 г., рынок ИТ сохраняет движение к схеме SaaS (продажи софта как услуги). Cisco следует этому тренду, увеличивая долю подписки в общих продажах. В то же время компания не отказывается от развития перспективных направлений аппаратного обеспечения. В частности, Cisco планирует расширение в сегменте высокопроизводительных роутеров и другого коммуникационного оборудования через приобретение компании Acacia Communications, Inc. (NASDAQ: ACIA).

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter