Акции Entergy Corporation. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Entergy Corporation. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

10 марта 2021 ИХ "Финам"
Акции Entergy Corporation. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага торгуется вдоль восходящего тренда, который проходит сейчас выше $85. Развитие восходящего движения возможно вплоть до достижения уровня горизонтального сопротивления на $110. При покупке на 10% от портфеля и выставлением стоп-заявки на уровне $85, риск на портфель составит 0,7%. Соотношение прибыль/риск составляет 3,15

Фундаментальный фактор
Entergy — интегрированная электроэнергетическая компания, базирующаяся в Новом Орлеане. Основным видом деятельности является генерация и поставка э/э розничным потребителям.
Entergy уже на конец 2020 года производила за счет угля лишь 3% общей вырабатываемой электроэнергии и планирует достичь полной декарбонизации к 2030 году с выходом на углеродную нейтральность в 2050 году.
Компания планирует значительные инвестиции в новую генерацию в 2021-2025 годах: среди наиболее значимых проектов необходимо отметить строительство объектов солнечной генерации на 1,3 ГВт и станции Montgomery County Power Station мощностью 993 МВт. При этом в 2021 году Entergy планирует запросить разрешение на строительство дополнительных 800 МВт солнечной мощности.
Ожидаемая дивидендная доходность акций ETR NTM прогнозируется на уровне 4,5%, что на 80 б.п. больше медианной доходности по ключевым конкурентам компании.
В ближайшие годы Entergy сфокусируется на регулируемом бизнесе с наметившейся тенденцией продажи активов подразделения Entergy Wholesale Commodities, что позволит снизить волатильность финансовых результатов и выйти на среднесрочный рост скорректированного EPS в диапазоне 5-7%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter