Майк Новограц проявил интерес к Cardano » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Майк Новограц проявил интерес к Cardano

10 марта 2021 BeInCrypto | Cardano (ADA)
Глава криптобанка Galaxy Digital, Майк Новограц спросил у своих подписчиков в твиттере, что такое Cardano (ADA) и откуда у нее такая большая рыночная капитализация.

Cardano (ADA), пятая по величине криптовалюта с капитализацией $36 миллионов, привлекла внимание Майка Новограца, известного криптоэнтузиаста и создателя Galaxy Digital, финансовой компании, ориентированной на цифровые активы.

Он попросил у своих подписчиков в твиттере рассказать ему про Cardano. В частности, на чем держится бычий тренд монеты, кто ей пользуется, и сгодится ли она для финансирования.

Last question before I go shower, can anyone make a real bull case for $ADA? Does anyone build on it? Use it? Why is market cap so high? Should it be a funding asset? It’s one of the few cryptos I haven’t traded in my life.

— Mike Novogratz (@novogratz) March 9, 2021


Он также признался, что Cardano одна из немногих криптовалют, которой он еще не торговал.

Критики монеты считают, что у Cardano нет реальных сценариев использования, а сам проект провальный, поскольку он считает себя «убийцей Ethereum», но не поддерживает смарт-контракты.

2017 relict. Nobody wants to program in Haskell.
Hype coin.
Now they say smart contracts not needed? Big red flag.

— Link₿all (@LinkBall7) March 9, 2021


Богатый опыт
Между тем у Новограца богатый опыт работы с цифровыми активами. Помимо биткоина (BTC) и Ethereum (ETH) он интересовался сегментом децентрализованных финансов (DeFi). В частности, в январском интервью с рэпером Лилом Яхти он отметил, что монеты вроде Aave (AAVE), Chainlink (LINK), Compound (COMP), yearn.finance (YFI) и Uniswap (UNI) способны потрясти финансовую индустрию если не в ближайшие месяцы, то в уж точно в ближайшие пять лет.

Ранее сообщалось, что Новограц с подозрением отнесся к ралли Dogecoin (DOGE). По его словам, такой хайп добром не кончится.

Загадочное ралли Cardanо
В конце февраля Cardano (ADA) ворвался в тройку лидеров по капитализации и обновил исторический максимум на уровне $1,546. Эксперты связали неожиданный рост предстоящим хардфорком «Мэри», который был запущен 1 марта.

Сообщество возлагало большие надежды на новую версию сети, которая должна была вывести проект на новый уровень. Кроме того, команда добавила поддержку языка программирования Glow, который позволит разработчикам работать в разных экосистемах.

Кроме того, по данным ресурса Staking Rewards, Cardano стал самым децентрализованным проектом с общим объемом средств, заблокированных на стейкинге более $7 млн.

Однако в конечном счете рынок отыграл стратегию «покупай на слухах, продавай на фактах». После обновления монета начала коррекцию и за семь дней подешевела на 25% относительно исторического максимума. На момент написания статьи ADA торгуется в области $1,15 и занимает пятую позицию в рейтинге капитализации.

https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter