Цель Джеффа Безоса — потратить $10 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цель Джеффа Безоса — потратить $10 млрд

11 марта 2021 БКС Экспресс
Основатель Amazon Джефф Безос в своем Instagram сообщил, что, начиная с лета, будет выделять деньги на гранты для борьбы с изменениями климата.

Безос выделит $10 млрд организациям, ученым и активистам, работающим над защитой Земли. Занимая первую строчку в рейтинге самых богатых людей мира, Безос относительно недавно начал жертвовать деньги на благотворительность, как это делают другие миллиардеры, например, Билл Гейтс и Уоррен Баффет.

По словам Эндрю Стира, который был назначен генеральным директором фонда во вторник, «цель Безоса — потратить деньги до 2030 г.». Таким образом, траты фонда будут ежегодно превышать $1 млрд.

В 2018 г. Безос основал фонд и вложил в него $2 млрд на открытие дошкольных учреждений в районах с низким доходом и спонсирует некоммерческие организации, которые помогают бездомным семьям.

У Amazon пока высокий углеродный след. Онлайн-магазин использует ископаемое топливо в двигателях самолетов и грузовиков для доставки миллиардов товаров по всему миру. В прошлом году представители компании заявили, что к 2030 г. будут получать 100% необходимого электричества за счет солнечных панелей и других возобновляемых источников энергии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter