Доходность 10-летних гособлигаций США превысит 2%, считает аналитик » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность 10-летних гособлигаций США превысит 2%, считает аналитик

11 марта 2021 БКС Экспресс | 10 Year Note (TNX)
Доходность 10-летних казначейских облигаций США к концу года, вероятно, достигнет 2%, а во втором квартале может оказаться «намного выше», сказал старший стратег ING по процентным ставкам Антуан Буве в интервью CNBC.

Есть надежда, что во втором квартале большинство американцев будет вакцинировано от коронавируса. Это позволит снять ограничения, и экономика начнет активное восстановление. Учитывая правительственные меры по стимулированию, ожидаются сильные розничные продажи. Все это создаст оптимизм на рынке, а затем приведет к резкому скачку доходности казначейских облигаций США — как минимум, до 2%, считает Буве.

Во втором квартале мы увидим «вспышку на сковородке», сказал Буве.

Доходность 10-летних американских гособлигаций ускорила рост в 2021 г. и обновила годовые максимумы в 1,6%. Это свидетельствует о том, что инфляционные ожидания усиливаются. Инвесторы опасаются, что новый пакет стимулов в $1,9 трлн, уже направленный на подпись Байдену, слишком резко ускорит восстановление экономики и приведет к скачку цен.

Буве сообщил, что ING прогнозирует повышение инфляции к концу II квартала, она «потенциально достигнет пика около 3,5% и выше». Этот рост будет временным, и будет интересно посмотреть на реакцию ФРС, сказал стратег. Средняя инфляция в этом году, согласно ожиданиям ING, достигнет 2,9%, и этот уровень сохранится в следующем году.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter