Израильский инвестиционный гигант Altshuler Shaham вложил $100 млн в GBTC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Израильский инвестиционный гигант Altshuler Shaham вложил $100 млн в GBTC

11 марта 2021 bits.media | Bitcoin (BTC|USD)
Крупнейшая израильская фирма в области управления активами и страхования Altshuler Shaham вложила $100 млн в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Инвестиции были сделаны при цене BTC в $21 000.

Согласно публикации в местном СМИ, одна из крупнейших инвестиционных компаний Израиля, под управлением которой находятся активы стоимостью более $50 млрд, вложила $100 млн в траст на биткоин Grayscale. Фирма инвестировала в GBTC во второй половине прошлого года, когда биткоин торговался примерно по $21 000.

Grayscale Bitcoin Trust был основан в 2013 году и представляет собой крупнейший в мире траст на биткоин, предлагающий инвесторам возможность получить доступ к первой криптовалюте. В настоящее время Grayscale управляет чистыми активами на сумму $42.1 млрд во всех своих криптовалютных трастах и фондах.

По словам источника, знакомого с ситуацией, помимо покупки акций Grayscale, Altushler проявила интерес к некоторым ICO в Израиле еще в 2017 году:

«У Altushler есть отдел альтернативных активов, владеющий кошельками ETH и BTC. Он был активен в прошлом, а теперь снова изучает индустрию».

Судя по всему, скоро Grayscale сможет предложить больше криптовалютных продуктов. На днях компания опубликовала девять вакансий для развития направления ETF. Это говорит о намерении фирмы запустить биржевые фонды на криптовалюты.

Ранее стало известно, что Grayscale приостановила прием инвестиций в фонды Grayscale Bitcoin Trust и Digital Large Cap Fund (GDLC). Скорее всего, это связано с падением курса акций фондов ниже цены содержащихся в них активов.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter