Johnson&Johnson: укололся и пошел » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Johnson&Johnson: укололся и пошел

11 марта 2021 Риком-Траст | Johnson & Johnson

Накануне президент США Джо Байден объявил, что поручил министерству здравоохранения приобрести еще 100 млн доз вакцины от коронавируса компании Johnson & Johnson (NYSE: JNJ) в связи с тем, что "многое может измениться" в ситуации с коронавирусом и США должны запасаться дозами вакцины и быть готовыми к этим изменениям.

По словам Байдена, сейчас США находятся на пути к приобретению "достаточного количества доз вакцин от коронавируса для каждого взрослого американца к концу мая этого года", то есть раньше на несколько месяцев, "чем кто-либо ожидал".

Johnson & Johnson ранее заключила соглашение с правительством США на поставку 100 млн доз их однодозовой вакцины к концу июня. Федеральное правительство распределило около 3,9 млн доз вакцины на прошлой неделе и заявило, что планирует распространить еще 16 млн доз к концу этого месяца. Заявление Байдена о намерении приобрести еще 100 млн доз вакцины прозвучало на фоне работы администрации по расширению производства вакцины Johnson & Johnson после того, как ранее в этом году выяснилось, что компания не выдерживает темпы производства препарата.

Ожидается, что 11 марта Европейское агентство лекарственных средств (EMA) может рекомендовать к одобрению вакцину от коронавируса компании Johnson & Johnson. Ранее в марте Управление США по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) одобрило экстренное применение в страны однодозовой вакцины компании Johnson & Johnson против коронавируса COVID-19.

Мы считаем, что появление государственного заказа позволит компании в ближайшее время существенно нарастить выручку компании. По нашим прогнозам, вероятность роста бумаг JNJ в ближайшие 2 месяца примерно на 8-10% оценивается как высокая.

http://analytic.ricom.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter