Топ-5 российских акций: рекомендации недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 российских акций: рекомендации недели

15 марта 2021 БКС Экспресс
На основании аналитики BCS Global Markets рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе.

Новичок в топ-5 на этой неделе — Тинькофф Банк. Российский коммерческий банк, полностью сфокусированный на дистанционном обслуживании, не имеет розничных отделений. Мы включили в портфель фаворитов акции TCS в качестве крепкой истории роста. День стратегии 7 апреля может раскрыть новые возможности для компании. В ходе телеконференции менеджмент дал понять, что ипотечный рынок не входит в приоритеты, а сделки M&A будут направлены на развитие сегментов платежей, инвестиций и МСБ. Результаты за 2020 г. были сильными с рекордной прибылью 44 млрд руб.

Включаем в список фаворитов М.Видео. В акциях российской торговой сети по продаже бытовой техники и электроники мы видим потенциал дальнейшего роста благодаря обновленной дивидендной политике. Прогноз дивидендной доходности на горизонте 12 месяцев — 11%, выплаты производятся дважды в год, решение по следующей выплате мы ожидаем в течение двух месяцев. Также повышение ликвидности акций компании после SPO привлечет новых инвесторов. Кроме того, результаты за I квартал 2021 г. должны быть сильными: продажи в январе — феврале выросли на 24% г/г.

Сохраняет место в рейтинге ПАО Газпром — российская транснациональная энергетическая компания, более 50 % акций которой принадлежит государству. Существенное улучшение ситуации на европейском рынке газа выгодно для Газпрома. Мы считаем, что аналитики продолжат повышать прогнозы по компании в ближайшие недели по мере того, как будут закладывать в свои модели ожидания роста цен и объемов.

Остается в топ-5 АФК Система. Мы ожидаем позитивного новостного потока вследствие грядущего IPO лесопромышленной «дочки» холдинга Segezha (по данным Reuters, размещение может состояться весной). Мы видим фундаментальный потенциал роста в бумаге: по нашим оценкам, AFKS торгуется с большим дисконтом (43–48%) к стоимости чистых активов — то есть, по верхней границе исторического диапазона 30–50%.

По-прежнему в наших фаворитах группа НЛМК — международная сталелитейная компания с активами в России, США и странах Европы. Котировки НЛМК могут опередить рынок на фоне благоприятной динамики мирового рынка стали и ситуации на экспортных направлениях. Настроения на экспортных рынках улучшаются, цены на лом и арматуру в Турции растут, что оказывает поддержку ценам на заготовку и прочую продукцию в СНГ. Кроме того, мы ждем от компании сильных результатов за I полугодие 2021 г., что должно обеспечить щедрые дивиденды.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter