Топ-5 американских акций недели: соцсети и электричество » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 американских акций недели: соцсети и электричество

15 марта 2021 БКС Экспресс
Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Электроэнергетика

На этой неделе в топ-5 мы включаем NextEra Energy. Компания поставляет регулируемые и нерегулируемые продукты и услуги в сфере электроэнергетики в 36 штатах США, 4 канадских провинциях и в Испании. Мы видим потенциал для дальнейшего роста стоимости акций и ожидаем, что NextEra выиграет за счет продолжающегося роста численности населения на обслуживаемых территориях и в результате повышенного внимания администрации Джо Байдена к возобновляемым источникам энергии. NextEra стабильно повышает дивиденды, прогнозируемые темпы роста выплат в 2020-23 гг. — около 10%.

Социальная сеть

Добавляем в число фаворитов Facebook. Компания управляет крупнейшим в мире семейством социальных сетей, включая флагманский сайт Facebook, Instagram, Facebook Messenger и WhatsApp. Мы повышаем прогноз EPS по US GAAP на 2021 г. до $11,65 с $10,39, прогноз на 2022 г. — $13,53, что предполагает среднегодовой рост EPS на 16% в течение следующих двух лет. Пандемия ускорила темпы перехода к цифровой рекламе, что оказывает поддержку Facebook.

Биофармацевтика

Остается в нашем рейтинге IQVIA Holdings — крупнейший в мире поставщик услуг в сфере развития биофармацевтики и аутсорсинга. IQVIA — компания с длинным бизнес-циклом, что дает защищенность против потрясений на рынке. Исходя из лидерства IQVIA в отрасли, динамики выручки и продолжительных инноваций, мы ожидаем сохранения роста в ближайшие кварталы.

Инвестиции

Удерживает место в топ-5 KKR & Co — крупнейшая в мире компания по управлению инвестициями, осуществляющая управление активами за счет разнообразных инвестфондов и аккаунтов. KKR работает с различными классами активов, по большей части — с прямыми инвестициями. В феврале 2021 г. KKR купила Global Atlantic Financial Group Ltd, управляющую пенсионными накоплениями и работающую в сегменте страхования жизни. Это позволило серьезно расширить бизнес KKR, увеличить размер средств под управлением на 36%, а также средств под управлением за комиссионное вознаграждение на 48%, повысить вечный капитал с $19 млрд до более $90 млрд.

Оборудование

Сохраняем позитивный взгляд на Applied Materials — лидера сегмента оборудования для производства полупроводников по выручке и доле рынка. По мере восстановления мировой экономики после пандемии в календарном 2021 г. процесс цифровой трансформации компаний, секторов и мировых экономик подстегнет спрос на оборудование для производства пластин. Компания также ожидает восстановления спроса на оборудование для производства дисплеев в сегменте OLED- и высокодиагональных телевизоров. Также отмечается стремительный рост бизнеса глобальных услуг компании.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter