Совкомфлот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совкомфлот

16 марта 2021 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок акций в понедельник сохранил позитивный настрой благодаря высоким ценам на нефть и укреплению рубля. По итогам дня индекс РТС прибавил почти 1,6%, а индекс Мосбиржи поднялся на 1,3%. Сегодня азиатские индексы двигаются вверх. Фьючерсы на основные европейские и американские индексы торгуются почти без изменений, нефтяные котировки снизились. Российский рынок сегодня продолжит рост.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Совкомфлот (FLOT RX – без рекомендации)

Совкомфлот опубликовал финансовые результаты за 2020 г. по МСФО. Выручка сократилась на 1% год к году до 1,7 млрд долл. Выручка в тайм-чартерном эквиваленте выросла на 7% до 1,4 млрд долл., EBITDA – на 10% до 903 млн долл.

ВКРАТЦЕ

За 2,5 месяца с начала года Газпром (GAZP RX – Покупать) увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье (включая КНР) на 28,3% год к году до 42,9 млрд куб. м. Рост экспорта несколько замедлился по сравнению с 2 мес. 2021 г., когда он составил 34,5% год к году. За первую половину марта экспорт газа вырос на 12% год к году до 8,4 млрд куб. м, а поставки в КНР увеличились в 3,2 раза год к году до 0,45 млрд куб. м. Интерфакс.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter