Allied Motion дорожает благодаря спросу на электромоторы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Allied Motion дорожает благодаря спросу на электромоторы

16 марта 2021 Фридом Финанс

Компания — производитель электротехники Allied Motion Technologies Inc. (NASDAQ: AMOT) опубликовала отчет за четвертый квартал и весь 2020 г., в котором получила рекордное количество заказов. Котировки AMOT за последние 12 месяцев выросли на 64,12%, до $53,52 на торгах 15 марта.

В четвертом квартале выручка Allied Motion выросла на 6% год к году, до $93 млн. Чистая прибыль составила $2,7 млн, или $0,28 на акцию, в сравнении с $3,5 млн и $0,37 годом ранее.

В 2020 г. общая выручка сократился на 1%, до $366,7 млн на фоне кризиса COVID-19. Но портфель заказов по итогам года достиг рекордной величины в $141,3 млн. Чистая прибыль за год составила $14,3 млн, или $1,5 на акцию, тогда как в 2019 г. эти показатели были $18 млн и $1,9. Запас наличных и эквивалентов вырос более чем в два раза до $23,1 млн.

У Allied Motion хорошо понятный инвесторам бизнес по производству электрических моторов для разнообразной техники, включая транспорт. В списке продукции очень большой набор изделий: от небольших приводов для дверей, аппарелей и т. п. до мощных тяговых моторов для большой силы тока. Также Allied Motion поставляет электромоторы, соответствующие военным спецификациям.

Allied Motion дорожает благодаря спросу на электромоторы


Allied Motion является бенефициаром тренда электрификации. Электрические приводы пришли на смену гидравлическим и ручным во многих изделиях. Кроме того, сильной стороной Allied Motion является наличие собственных драйверов для управления двигателями и команды инженеров для проектирование систем для специальных задач.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter