EuroSTOXX 50: «Быстрый, потенциально опасный» шаг впереди? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EuroSTOXX 50: «Быстрый, потенциально опасный» шаг впереди?

16 марта 2021 Elliott Wave | DJ EuroStoxx 50 (FESX)
Классическая книга Фроста и Пректера 1978 года «Принцип волн Эллиотта. Ключ к рыночному поведению» по до сих пор остается популярным учебником для студентов, изучающих волны Эллиотта. Он очень ясно объясняет паттерны, которые Р.Н. Эллиот обнаружил, и одна из самых знаковых - конечная диагональ.

Конечная диагональ возникает в основном в позиции пятой волны в те моменты, когда предыдущее движение шло «слишком быстро», как выразился Эллиотт. Во всех случаях они находятся в точках завершения более крупных паттернов, что указывает на исчерпание более крупного движения. А сужающаяся диагональ принимает форму клина в пределах двух сходящихся линий. Конечные диагонали - это паттерны разворота, ведущие к быстрому, а иногда и очень серьезному развороту предыдущего тренда. Когда они возникают, может быть полезно обратить на них пристальное внимание.

EuroSTOXX 50: «Быстрый, потенциально опасный» шаг впереди?


На этом графике показан индекс Eurostoxx 50, включающий акции "голубых фишек" еврозоны. С декабря stoxx 50 полз вверх, достигнув новых максимумов. Структуру можно чётко считать как состоящую из пяти волн внутри двух сходящихся линий и имеющую все признаки конечной диагонали. И просто посмотрите, где проявляется эта закономерность. Как раз когда индекс приближается к очень сильному сопротивлению в виде максимума 2020 года. Таким образом, на данном этапе, если этот анализ верен, мы можем ожидать неминуемого быстрого и потенциально серьезного снижения индекса Eurostoxx 50.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter