Такси-сервис Lyft подорожал после рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Такси-сервис Lyft подорожал после рекомендации

18 марта 2021 Фридом Финанс | Lyft

Акции такси-сервиса Lyft Inc. (NASDAQ: LYFT) на этой неделе получили позитивный импульс благодаря рекомендации инвестиционной фирмы Wedbush Securities. Восстановление социальной активности после COVID-19 способно обеспечить возвращение Lyft к росту продаж. На торгах 17 марта акция LYFT стоила $65,93.

С декабря 2020 г. в США вакцинировано уже более 109 млн человек, или 21% населения. Теперь темпы вакцинации очень высокие: примерно 2,4 вакцинированных в день, то есть к лету все американцы будут привиты.

Для Lyft это означает потенциальное восстановление спроса на ее услуги. Аналитик Wedbush Дэниел Айвс (Daniel Ives) видит преимущества в том, что Lyft пришлось сократить расходы в период COVID-19. Теперь компания стала другой — более привлекательной для инвесторов, поскольку ее рентабельность улучшилась, и Lyft может получить большую прибыль с каждой поездки. При этом в Wedbush полагают, что восстановление может быть более быстрым, чем ожидалось ранее. Наиболее сильный период роста прогнозируется на конец весны – начало лета, когда многие люди отправятся в путешествие. Бенефециаром станут многие компании, включая Lyft и Uber Technologies Inc. (NYSE: UBER).

На этом фоне в Wedbush назвали Lyft в числе «лучших идей» и увеличили целевую цену до $85, тогда как ранее она была $72.

Сервисы TaaS (транспорт как услуга) остаются одним из самых перспективных направлений цифровой трансформации. Персональное владение авто уже интересно меньшему количеству молодых людей, в сравнении с 1980 г., а появление автомобилей-роботов еще больше обеспечить окончательный переход к TaaS.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter