Ставлю на рост нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ставлю на рост нефти

19 марта 2021 Gold|Oil | Oil
Вчера пролилась достаточно сильно нефть. Кто давно топил за падение неожиданно обрадовался, но стоит ли серьезно полагать на то, что нефть развернулась? Я так не думаю.

Вчера купил фьючерсы на нефть и вот почему:

1. Идет восстановление мобильности и помешать вакцинации уже вряд ли что сможет. А на минутку, в США уже по 4 млн в день вакцинируют. Да, пришли неприятные новости из ЕС, но это очень локальная история, которая не имеет масштабной подоплеки.

2. ОПЕК продлила соглашение до мая и сейчас на рынке есть дефицит нефти в 1-2 б млн/с. Запасы жгутся, мобильность восстанавливается.

3. Давайте взглянем на график. У нас масштабный тренд из 4.5 месяцев. Сняли перекупленность, был повод, но тренд на данный момент не сломлен. Даже не профессионал увидит тренд.

Ставлю на рост нефти


4. Достаточно сомнительно, что в США добыча вернется молниеносно на те же уровни. Были заморозки, бурение идет медленными темпами, а ранее разбуренные скважины устаревают.

5. Думаю, что доллар продолжит слабеть к мировым валютам, что также поддержит нефть. Мы уже видим, что инфляция перекинулась на развивающиеся рынки Турции, Бразилии..И видим, как вел и ведет себя рубль например. Не проявляет сильной слабости, хотя если бы сменялся тренд, то тут мы бы видели движения.

Вообще, сейчас ту на сайте у коллег прочитал хороший материал по нефти и думаю он тоже подтвердит мои мысли

Так что локально нефть надо ждать выше 70. Думаю, что в коридор 72-76 она зайдет. А вот тут уже можно будет думать о шорте.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter