Аналитики позитивно оценивают бизнес ретейлера Dick's Sporting Goods » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики позитивно оценивают бизнес ретейлера Dick's Sporting Goods

22 марта 2021 Фридом Финанс

На прошлой неделе аналитики Williams Trading улучшили прогноз по акциям ретейлера спортивных товаров Dick's Sporting Goods Inc. (NYSE: DKS). Новая рекомендация предполагает рост котировок примерно до $100. Отметим, что на торгах 19 марта акция DKS стоила $80,58.

Williams Trading рекомендует покупать акции Dick's Sporting Goods с целевой ценой $100. Драйвером роста ретейлера, как полагают специалисты, станет сильный и разнообразный ассортимент товаров, который помог компании не только удержать прежних клиентов, но и привлечь новых во время пандемии. Продажи компании поддержали также лучшие в своем классе возможности многоканального доступа.

Не так давно Dick's Sporting Goods представила новую эксклюзивную линейку мужской одежды VRST. Линия VRST является вторым эксклюзивным брендом компании наряду с CALIA и нацелена на расширение самого понятия спортивной одежды. Во время пандемии предпочтения покупателей в одежде существенно изменились, благодаря чему возник высокий спрос на одежду, которую можно охарактеризовать как спортивно-повседневную. Именно такие линейки в настоящее время предлагаются в магазинах Dick's Sporting Goods, что поддерживает интерес со стороны покупателей.

В текущем году Dick's Sporting Goods планирует улучшить сопоставимые продажи и вернуть их на положительную территорию, хотя, в первом и втором квартале вероятно снижение по сравнению с прошлогодним докризисным уровнем. В то же время аналитики Williams Trading называют прогноз Dick's Sporting Goods консервативным и полагают, что компания сможет улучшить собственные ожидания.

Отметим, что помимо спортивной одежды, Dick's Sporting Goods продает спортивный инвентарь. Ранее компания также была известна как продавец оружия. Однако уже несколько кварталов Dick's Sporting Goods закрывает оружейные отделы в своих магазинах. Пока изменение ассортимента не существенно повлияло на выручку, так как ассортимент спортивной одежды, обуви и других товаров настолько разнообразен, что позволяет сохранять высокие продажи.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter