Purpose Bitcoin ETF собрал более $1 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Purpose Bitcoin ETF собрал более $1 млрд

22 марта 2021 etfunds.ru | ETF | Bitcoin (BTC|USD)
Всего через месяц после запуска первый биткойн-ETF достиг отметки в $1 млрд в активах под управлением.

Purpose Bitcoin ETF был одобрен в Канаде и запущен
Purpose Investments в середине февраля на фондовой бирже Торонто. С момента запуска фонда биткойн вырос до рекордных отметок более $61 тыс. долларов и торгуется на уровне $59 тыс. по состоянию на полдень пятницы.

"Столь быстрое достижение этой вехи доказывает, что инвесторы ищут удобный и безопасный доступ к криптовалютам", - сказал генеральный директор Purpose Investments Сом Сеиф.

Purpose уже пожинает плоды того, что первой вышла на рынок со своим биткойн-ETF. Второй биткойн-ETF, который был запущен в Канаде всего через день после Purpose, по состоянию на конец четверга, имеет под управлением активы на сумму $85 млн.

Плата за управление фондом в размере 1% установлена ​​для получения не менее $10 млн. годового дохода, если активы фонда останутся выше $1 млрд. Это меньше половины стоимости популярного Bitcoin Investment Trust (GBTC), который взимает ежегодную комиссию в размере 2% и в настоящее время является крупнейшим публичным держателем биткойнов.

Гонка за запуск биткойн-ETF в США продолжается уже много лет, но SEC отклонила заявки от инвестиционных фирм. Комиссар SEC по криптовалюте только что признал, что отказ агентства утвердить биткойн-ETF загнал их в неудобное положение.

Заявки на биткойн-ETF от VanEck, Wisdom Tree и других в настоящее время рассматриваются SEC, и решение может быть принято в течение следующих 45 дней, сообщает businessinsider.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter