Трамп вернется в социальные сети со своей собственной платформой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп вернется в социальные сети со своей собственной платформой

22 марта 2021 finversia.ru
Получивший вечный бан от крупнейших соцсетей бывший американский президент жаждет реванша.

Экс-президент США Дональд Трамп скоро вернется в социальные сети «со своей собственной платформой», сообщил его советник.

«Я действительно думаю, что мы увидим, как президент Трамп вернется в социальные сети, вероятно, через два или три месяца», - сказал Джейсон Миллер в эфире Fox News.

«Это то, что, я думаю, станет самым популярным билетом в социальных сетях, - сказал Миллер. - Это полностью изменит определение игры. Все будут ждать, чтобы увидеть, что делает президент Трамп, но это будет его собственная платформа».

В своем выступлении на Fox News Миллер рассказал, что к бывшему президенту обращались многие компании, и что он ведет переговоры о новой платформе с разными командами.

«Эта новая платформа будет большой, - сказал Миллер в воскресенье. «Все хотят его, и он собирается привлечь миллионы и миллионы - десятки миллионов - на эту платформу».

Трамп был лишен доступа к Twitter и Facebook после кровавых беспорядков в январе у Капитолия США в Вашингтоне. Аккаунты Трампа были также заблокированы в популярной игровой платформе Twitch и приложении для обмена мультимедийными сообщениями Snapchat.

В результате нападения сторонников Трампа 6 января были убиты пять человек, в том числе полицейский. Это потрясло основы американской демократии.

Несколькими днями позже Twitter сообщил, что аккаунт Трампа - @realDonaldTrump - был «навсегда заблокирован ... из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию».

Трамп более 10 лет использовал Twitter как способ обойти традиционные СМИ и поговорить напрямую с избирателями.

У бывшего президента было около 90 млн подписчиков на этой социальной платформе.

После того, как Трампа забанил Twitter, Джаред Кушнер, зять бывшего президента и старший советник, вмешался, когда другие помощники попытались привлечь внимание Трампа к периферийным платформам социальных сетей, таким как Parler и Gab.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter