CEO пула BTC.TOP рассказал, когда биткоин войдет в медвежий цикл » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CEO пула BTC.TOP рассказал, когда биткоин войдет в медвежий цикл

22 марта 2021 TTRCoin.com | Bitcoin (BTC|USD)
Бычий тренд биткоина в худшем сценарии может смениться на медвежий в сентябре 2021 года, а в лучшем – в июне 2022 года. Об этом пишет китайский журналист Колин Ву со ссылкой на заявление генерального директора пула BTC.TOP и одного из крупнейших майнеров страны Цзяна Чжоэра. Чжоэр, в свою очередь, ссылается на «последние исследования нескольких моделей»

Jiang Zhuoer, one of China's big miners, told WuBlockchain that according to the latest multiple model studies, the fastest will be September 2021 and the slowest June 2022 will turn from a bull to a bear market. pic.twitter.com/g72wgYnYnu

— Wu Blockchain (@WuBlockchain) March 21, 2021


«Ранее несколько директоров китайских блокчейн-компаний говорили мне, что, по их мнению, тренд может смениться на медвежий этой осенью, – пишет Ву. – В качестве причин они называют восстановление экономики на фоне распространения вакцины и начало изменений в кредитно-денежной политике США».

Ву добавляет, что, по некоторым мнениям, приобретение биткоина институциональными игроками способно поддерживать бычий рынок более длительный срок, вплоть до следующего халвинга, который состоится в 2024 году.

«Тем не менее, после покупки Tesla на $1,5 млрд и Meitu на $90 млн новые котирующиеся на рынках в Северной Америке и Азии компании пока не появились на криптовалютном рынке», – заявляет Ву.

В то же время, Чжоэр считает, что бычий цикл на рынке биткоина еще не заканчивается. На это указывает его сообщение в Weibo, где он обращает внимание на другую проблему – нехватку чипов. Из-за нее, по словам майнера, вычислительные мощности биткоина растут незначительно по сравнению с ценой. За год цена поднялась от $4 841 до $60 000 или на 1 139%, тогда как вычислительные мощности – на 30%.

«В течение двух последних недель цена биткоина корректировалась, а фермы во Внутренней Монголии закрывались. Это привело к увеличению предложения майнингового оборудования на рынке. Если вы не воспользовались возможностью для покупки такого оборудования, учтите, что его цена снова будет расти на следующей неделе», – писал он 13 марта.

https://ttrcoin.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter