Криштиану Роналду — первый в мире футболист, получивший награду в криптовалюте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криштиану Роналду — первый в мире футболист, получивший награду в криптовалюте

23 марта 2021 ForkLog
Криштиану Роналду стал первым в мире не только благодаря спорту, но и за то, что стал первым футболистом, получившим вознаграждение в криптовалюте.

Роналду получил 770 фан-токенов $JUV. Эти токены позволят фанатам футбольного клуба «Ювентус» взаимодействовать со своей командой и участвовать в принятии решений клуба, через голосование в Socios.

По нынешнему курсу, 770 токенов стоят примерно 11 500$.

Манчестер Сити недавно стал одним из последних присоединившихся к списку из 24 клубов, которые выпустили собственные токены болельщиков. Мы уже писали про Пари Сен-Жермен, Ювентус и российский Зенит.

При этом такие футбольные клубы, как Барселона, Атлетико Мадрид и Пари Сен-Жермен используют платформу Chiliz.

В криптовалюте появляются деньги и пользователи благодаря футболу
Платформа для взаимодействия с фанатами Socios.com построена с нуля на блокчейн-инфраструктуре Chiliz (CHZ) и использует CHZ в качестве эксклюзивной внутриплатформенной валюты. Socios.com позволяет фанатам приобретать фирменные жетоны болельщиков у некоторых из крупнейших и самых известных спортивных команд мира, включая ФК Барселона, Ювентус, Париж Сен-Жермен, Рома, Галатасарай, Атлетико Мадрид, OG, CAI и UFC.

Капитализация токена CHZ сейчас составляет 2 971 955 122 $. За год криптовалюта выросла почти на 10 000 %, при этом рост начался только в конце февраля этого года. За месяц токен прибавил 1000%.

Fan-токен Барселоны
Токены любимых команд — это не только приятная возможность чувствовать себя в своей тарелке и участником большого футбольного дела. Это, как оказалось, и весьма прибыльная вещь в плане сохранения капитала в криптовалюте. Барселона выпустила одна из первых фан-токен своей команды FC Barcelona Fan Token (BAR). На момент объявления о продаже токенов, летом 2020 года, фанаты могли купить его по 5-6$ за единицу. А 16 марта FC Barcelona Fan Token (BAR) стоил уже 59,71 $, по данным Coingecko. Что дает 1000% прирост цены за почти пол года.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter