Goldman Sachs рекомендует продать доллар США против норвежской кроны и канадской валюты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Goldman Sachs рекомендует продать доллар США против норвежской кроны и канадской валюты

23 марта 2021 Pro Finance Service | USD|NOK | USD|CAD

Банк Канады и Банк Норвегии первыми в Большой десятке начнут ужесточение денежно-кредитной политики.

Валютным инвесторам следует перестать верить в то, что ставки центральных банков в ближайшие несколько лет в основном останутся неизменными, и сосредоточить внимание на факторе расхождения монетарных политик, утверждает эксперты инвестиционного банка Goldman Sachs Майкл Кэхилл в опубликованном в понедельник отчете.

Как прогнозирует эксперт, Банк Норвегии и Банк Канады поднимут процентные ставки раньше, чем их конкуренты. При этом Норвегия может реализовать первое повышение уже в 4 квартале 2021 г.

Банк Канады начнет с апреля сворачивание программы покупки активов и повысит ставки в третьем квартале 2023 года, ожидает Кэхилл.

Goldman Sachs рекомендует продать доллар США против норвежской кроны и канадской валюты


Инвесторы должны открывать короткие позиции по доллару против норвежской кроны и канадской валюты, заявляет эксперт Goldman.

Стандартные модели, которые оценивают справедливую стоимость валюты, показывают «наибольшую реакцию на повышение ставок со стороны валют соседних стран. А именно доллар США будет слабеть против канадского соседа на фоне ужесточения ДКП в Канаде. Шведская крона будет слабеть против норвежской соседки по той же причине. Аналогичная ситуация возможна и между соседствующими австралийским и новозеландским долларами.

«Вероятно, это объясняется трансграничным валютным хеджированием и фундаментальными внутренними факторами, определяющими дифференциал ставок», — отметил эксперт.

Расхождение в денежно-кредитных политиках «станет важным фактором для валют Большой десятки в этом году» и «покажет, как валюты реагируют на более быстрое/медленное восстановление относительно первоначальных ожиданий».

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter