Акции Advanced Micro Devices. Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Advanced Micro Devices. Рекомендация - ПОКУПАТЬ

23 марта 2021 ИХ "Финам" | Advanced Micro Devices (AMD)
Акции Advanced Micro Devices. Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага оттолкнулась от уровня поддержки и показывает технические разворотные сигналы. Открывать позицию рекомендуем от текущих уровней с целью $93. При покупке на 10% и выставлением стоп-заявки на уровне $72,5, риск на портфель составит 0,9%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,6

Фундаментальный фактор
Advanced Micro Devices – это компания по проектированию центральных процессоров, графических процессоров и других полупроводников. Компания не имеет своего производства, тем самым концентрируя все ресурсы на разработке технологий.
На сегодняшний день AMD показывает рекордно низкие значения по мультипликаторам. Консенсус прогноз по чистой прибыли на первый квартал 2021 года составляет $538 млн против $222 млн в аналогичном периоде в 2020 году (+142%). Цели многих западных инвестиционных домов колеблются от $100 до $120 за акцию.
Мы считаем, что в преддверии отчетности, которая предположительно ожидается в конце апреля-начале мая, бумага будет набирать обороты и может достичь нашей первой цели в $93. Долгосрочные цели по бумаге более высокие.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter