Образование ценой $4 млрд. IPO Coursera » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Образование ценой $4 млрд. IPO Coursera

23 марта 2021 БКС Экспресс
Платформа онлайн-образования Coursera выходит на IPO. Капитализация компании по итогам размещения может превысить $4 млрд.

В поданных документах Coursera сообщила, что акции будут размещены по цене $30–33. Если ориентироваться на верхнюю границу диапазона, то компания привлечет около $520 млн и ее рыночная капитализация составит $4,38 млрд.

Coursera — платформа, которая объединяет учащихся, преподавателей и учреждений образования. Она сотрудничает с более чем 200 ведущими университетами и компаниями по всему миру. По состоянию на 31 декабря 2020 г. на Coursera было зарегистрировано более 77 млн пользователей. Платформу используют как частные лица, так и организации, приобретающие обучающие курсы для своих сотрудников — в том числе более 100 компаний из списка Fortune 500.

Спрос на онлайн-обучение резко вырос за время пандемии коронавируса. Выручка компании за 2019 г. составила $184,4 млн, за 2020 г. — $293,5 млн при убытках $46,7 млн и $66,8 млн соответственно.

«Поскольку автоматизация и цифровая революция готовы заменить беспрецедентное количество рабочих мест во всем мире, предоставление работникам возможности повышать квалификацию и переподготовку будет иметь решающее значение для повышения уровня жизни во всем мире и повышения социальной справедливости, — считает компания. — Онлайн-образование будет играть решающую роль, позволяя любому человеку в любом месте получить ценные навыки, необходимые для заработка на жизнь во все более цифровой экономике».

Акции будут торговаться под тикером COUR, дата начала торгов пока не сообщается.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter