Сценарий снижения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сценарий снижения

25 марта 2021 fxempire.com | Gold (XAU/USD) Льюис Кристофер, Хайерчик Джеймс
Золото первоначально совершало попытки роста в среду, но снова отказалось от прибыли и нацелилось на достижение отметки $1.700 долларов. Определенную поддержку для золота в течение торговой сессии оказал откат доллара от четырехмесячных максимумов.

Курс золота пытался подняться во время вчерашних торгов, но не сумел сохранить прирост и продемонстрировал готовность продолжить небольшой откат. При прочих равных, область $1.700 USD должна оказать поддержку, основываясь на том факте, что это не только большое, круглое, психологически значимое число, но и предыдущее сопротивление, где важную роль может сыграть «рыночная память». Если золото упадет ниже последнего минимума, это станет началом нового движения в сторону понижения.

Кристофер Льюис предвидит сценарий, согласно которому драгоценный металл будет снижаться, а затем, в конечном итоге, пробьет этот уровень. В таком случае золото, вполне вероятно, опустится до отметки $1.500 USD. По мнению аналитика, эта область еще важнее в психологическом и структурном отношении, где может произойти разворот с долгосрочными последствиями. Если курс золота развернется и пробьется выше $1.750, он отправится к линии $1.800.

После этого целевым значением станет уровень $1.950 USD. Однако это будет зависеть от динамики американской валюты, которая определенно пытается укрепиться. Необходимо и дальше следить за процентными ставками, потому что, если они продолжат расти, это, без сомнения, будет работать против курса золота.

Доллар упал с четырехмесячного пика
Согласно анализу Джеймса Хайерчика, определенную поддержку золоту в ходе минувшей сессии оказал откат доллара от 4-месячных максимумов. Валюта укрепилась после комментариев министра финансов США Джанет Йеллен во вторник. По словам министра, в будущем для оплаты инфраструктурных проектов и других государственных инвестиций потребуется повышение налогов, а председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заверил, что инфляция не выйдет из-под контроля.

Доллар слегка сдал позиции, поскольку опросы менеджеров по закупкам из Великобритании и Европы оказались лучше, чем ожидалось, что отодвинуло на второй план опасения по поводу третьей волны COVID-19 в Европе, потенциального повышения налогов в США и роста напряженности в отношениях между Западом и Китаем.

Деловая активность в еврозоне неожиданно выросла в этом месяце, как показало предварительное исследование, но большая часть Европы страдает от третьей волны коронавирусной инфекции и новых мер изоляции, из-за чего в апреле оптимистичные показатели могут сойти на нет.

Объемы производства предприятий выросли самыми быстрыми месячными темпами за более чем 23 года в противовес продолжающемуся спаду в доминирующей сфере услуг, которая более уязвима к карантинным мерам и медленному внедрению вакцины в регионе.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter