Только главное на рынке инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Только главное на рынке инвестиций

25 марта 2021 HIGH systems
Нефть. В фокусе рынка находится перекрытие Суэцкого канала, который блокирует транзит уже 3-й день. Восстановление транзита ожидается не раньше конца недели. Около 170 танкеров не могут доставить груз своим покупателям. Все это поддерживает стоимость нефти на текущих уровнях и дают не дает падать дальше.
Поставки нефти в США. Россия вышла на лидирующие позиции по экспорту черного золота в США, которая составила около 7% от общего объема. Интересна будет санкционная риторика СЩА на этом фоне.
Инфляция. Вчера прошёл аукциона по размещению 5-и летних облигаций, который прошёл без сюрпризов, трежерис разместились под 0,85%. Сегодня будет размещение 7-и леток за которым мы тоже будем внимательно наблюдать. Все это благоприятно для рынка акций.
Экономика Европы. Вчера вышли данные Индекса деловой активности, которые оказались выше ожиданий, что говорит о восстановлении экономики Еврозоны, что в свою очередь не даст быстро падать Евро на фоне недавнего падения.
Технологический сектор Китая. Находится под давлением на фоне хороших экономических данных, но имеет большие проблемы со стороны регулятора. Все это давит на технологические сектора развитых стран, который продолжает свою коррекцию. Заявление Intel о строительстве 2 заводов было воспринято инвесторами негативно на фоне увеличивающейся конкуренции на рынке полупроводников.
Bitcoin. Tesla заявила о готовности продавать свои автомобили за Bitcoin, которая имеет плохие перспективы регулирования со стороны правительства. Это давит на цену криптовалют.

Все актуальные новости, которые влияют на активы мы анализируем каждые 4 часа и сводим в «Индексы рыночных настроений». Данный Индекс обновляется каждые 4 часа. Подписчики сервиса могут наблюдать за их изменениями и причинами (новостями), которые приводят к изменению баллов. Данная система хорошо показывает изменение новостного фона заранее, что позволяет своевременно отреагировать (см. комментарии скринов по каждому активу). Мы освещаем 8 активов, которые предлагаем всем подписчикам для работы и не угадываем возможные движения цен, а действуем по факту случившегося.

S&P 500 – прошедший аукцион поддержал рынок акций. В данный момент сохраняется баланс между негативом и позитивом.

Только главное на рынке инвестиций


“Индекс рыночного настроения” находится в положительной нейтральной зоне и не много увеличивался вчера. Стоимость актива изменилась не сильно.

Золото – ожидание инфляции уходит из фокуса, сохраняется баланс.



“Индекс рыночных настроений” находится в положительной зоне и плавно увеличивается, что может говорить о возможном продолжении роста.

Нефть – цены поддерживает блокировка Суэцкого канала, которая будет продолжаться до конца недели. Нефть отскочила после падения и дальше нужно смотреть на новости и фокус-факторы, которые действуют на данный актив.



“Индекс рыночного настроения” вчера постепенно рос, что может говорить о возможном продолжении роста.

EUR/USD – плохая повестка по Европе давила на валютную пару, но хорошие данные из Европы остановили падение.



“Индекс рыночных настроений” вышел в нейтральную зону из отрицательной.

Бонды – на основании аукционов не ожидается сильное снижение доходности, которая достигла комфортной зоны.



“Индексы рыночных настроений” вчера не сильно изменились, а цена уменьшалась в рамках волатильности под воздействием старых факторов.

Bitcoin – криптовалюта находится под воздействием неопределенности со стороны регуляторов, что приводит к небольшой коррекции.



“Индекс рыночных настроений” находится в положительной нейтральной зоне и немного снижался в течении вчерашнего дня.

РТС – в данный момент ничего существенного не происходит и сохраняется баланс.



“Индекс рыночных настроений” вчера не менялся в течении всего дня.

Рубль – на рубль действует в данный момент стоимость нефти.



Баллы «Индекса рыночных настроений» уменьшались в течении всего вчерашнего дня, что может говорить об укреплении рубля.

https://highsystems.org (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter