Commerzbank увязал прогноз курса доллара с реакцией ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Commerzbank увязал прогноз курса доллара с реакцией ФРС

26 марта 2021 Pro Finance Service | USDX

Банк рассказал, от чего будет зависеть будущее доллара. Прогноз по американской валюте зависит от реакции ФРС на восстановление национальной экономики

Прогноз по доллару зависит от того, подтолкнет ли ожидаемое сильное восстановление экономики США Федеральную резервную систему к тому, чтобы ужесточить денежно-кредитную политику, сообщает Commerzbank.

В интервью в четверг в программе Morning Edition Национального общественного радио председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл сказал, что центральный банк оставит денежно-кредитную политику без изменений до полного восстановления экономики.

«Таким образом, судьба доллара США по-прежнему зависит от того, вызовут ли успехи вакцинации и экономическая помощь кратковременный бум в США или они приведут к устойчивому экономическому восстановлению, которое затем также приведет к росту инфляции», - говорит Эстер Райхельт из Commerzbank.

По ее словам, инфляция определяет курс и масштабы денежно-кредитной политики. Индекс доллара DXY вырос на 0,2% до 92,7580.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter