Золото укрепилось перед NFP, а где закроется? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото укрепилось перед NFP, а где закроется?

В последнее время все стали какие-то нервные, реагируют на все, чтобы на рынке образовался тренд, а получается флэт. А потом ещё подогревают опубликованные новости разными комментариями, чтобы поддержать сессионные тренды
2 июля 2009 Альпари
Золото укрепилось перед NFP, а где закроется?


В последнее время все стали какие-то нервные, реагируют на все, чтобы на рынке образовался тренд, а получается флэт. А потом ещё подогревают опубликованные новости разными комментариями, чтобы поддержать сессионные тренды. Вот к примеру вчера. Я не ожидал резкого роста золота до $945,68 за тройскую унцию. Но это произошло после появления сообщений о том, что Китай добивается обсудить проблему новой мировой резервной валюты на саммите Большой восьмерки, который состоится на следующей неделе в Италии. Агентство Reuters сослалось на источник, вовлеченный в ход переговоров. Тема эта уже поднималась, и как мы знаем, Китай официально доложил, что не собирается трогать свои резервы. Но опять же это официальная версия, и неизвестно что мутят чиновники за кулисами. Явно, что-то думают, чтобы с лести с долларовой иглы.

Ну ладно, выросло золото и выросло, Бог с ним. Сегодня тоже важный день и неизвестно на каком уровне закроется золото по итогам четверга. Сегодня в 16:30 мск. состоится пресс-конференция Ж.Трише по результатам заседания ЕЦБ. В это же время будут опубликованы официальные данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за июнь.

В среду в 16:15 мск. Automatic Data Processing /ADP/ и Macroeconomic Advisers опубликовал свой отчет по занятости в частном секторе. Согласно представленному отчету, число рабочих мест в частном секторе экономики США в июне сократилось на 473к (прогноз -390к). Сокращения числа рабочих мест превысили прогнозы и свидетельствуют о возможном ухудшении ситуации с увольнениями.

Компания TrimTabs Investment Research сообщила об ускорении темпов сокращения числа рабочих мест в прошлом месяце на 472к.

По данным бюро по трудоустройству Challenger Gray & Christmas, в июне компании США объявили о сокращении 74 393 рабочих мест.

Теперь о прошлом пейролсе, который был опубликован 5 июня 2009 года. Если вы помните, данные вышли лучше прогноза. И какая была реакция? Доллар покупали, т.к. появились слухи, что по рынку труда заметны улучшения и ФРС США в ближайшее время начнёт повышать процентную ставку.

Многие данные подтверждают улучшение производственной активности развитых стран, но вчерашний отчёт ADP указывает на продолжающиеся ухудшения на рынке труда. Т.е. доллару падать? Вы знаете участники уже просто не знают, как принять правильное решение по тем данным, которые выходят, и применяют для сделок теханализ, это по крайней мере позволяет своевременно зайти в рынок и выйти из него. По фундаменту поступают противоречивые данные, что и держит многие рынки в боковом тренде.

Теперь смотрите, Доу Джонс на дневном графике нарисовал разворотную модель, нефть свалилась и закрылась ниже 70 за баррель. Снижение происходило на фоне роста запасов бензина и дистиллятов.

Т.е. на самом деле ситуация смешанная, но если бы не Reuters со своими сообщениями, доллар бы вчера удержался на тех уровнях, на которых он торговался утром. Сегодня ожидаю до 16:30 мск флэт, а далее сильные движения. Прогнозы на графике.

Золото укрепилось перед NFP, а где закроется?


По серебру другая картина. Если золоту удалось подняться выше максимума вторника, то котировки на серебро выросли только до 13,86. Чёткая коррекция, а какие последствия могут быть после выходы пейролса, показал прогнозными барами. Если брать цели по бычьему сценарию, то цена может к закрытию европейской сессии достичь линии U5. По медвежьему прогнозу, снижение рассматриваю чуть ниже линии D4. Как только Европа закроется, ожидаю флэт.

Запланированные события (время московское):

10:00 GER - Оптовые продажи - Wholesale sales май
12:30 GBR - Индекс деловой активности в секторе услуг - PMI Construction июнь
13:00 EU - Уровень безработицы - Euro-Zone Unemployment Rate май
13:00 EU - Индекс производственных цен - Euro-Zone PPI май
15:45 EU - Решение по процентной ставке ЕЦБ.
16:30 USA - Количество новых рабочих мест вне сельского хозяйства - Non-farm Payrolls июнь
16:30 USA - Уровень безработицы - Unemployment Rate июнь
16:30 USA - Средняя продолжительность рабочей недели - Average Workweek июнь
16:30 USA - Средняя почасовая оплата труда - Avg Hourly Earnings июнь
16:30 USA - Количество заявок на пособие по безработице - Jobless Claims за неделю до 27 июня
18:00 USA - Фабричные заказы - Factory Orders май
18:30 USA - Запасы природного газа - EIA Natural Gas Stocks за неделю до 26 июня

Итоги торгов:

Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: $938,25 против $934,50 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по серебру в Лондоне: $ 13,65 против $13,94 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по платине в Лондоне: $ 1188 против $1186 на предыдущей сессии
Вечерний фиксинг по палладию в Лондоне: $ 253 против $249 на предыдущей сессии
Цена закрытия на золото на рынке спот: $940,18 против $926,08
Текущая цена фьючерса на золото на #GCQ9 на август: $940.90
Текущая цена фьючерса на серебро #SIN9 на июль: $13.735

Лондонский фиксинг:

*Лондонский Фиксинг цен по золоту был введён 80 лет назад, 19 сентября 1919 г., чтобы стабилизировать рынок золота после окончания Первой мировой войны. Самая высокая цена фиксинга была зарегистрирована 21 января 1980г - 850 $US/унция. Рост цен на золото был вызван политическим кризисом на Ближнем Востоке.

**Сейчас фиксинг устанавливается пятью маркет-мейкерами – членами LBMA (NM Rothschild & Sons Ltd, Bank of Nova Scotia–ScotiaMocatta, Deutsche Bank AG, HSBC Bank USA, Societe Generale) на основании ценовых заявок членов LBMA ежедневно по рабочим дням дважды в день – в 10:30 и 15:00 GMT (13:30 и 18:00 МСК). Время установления фиксинга маркет-мейкерами колеблется от нескольких минут до нескольких часов в зависимости от текущей конъюнктуры рынка.

*Валюта котировок: доллары США

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter