Алексей Маликов, Шанс на возобновление роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Маликов, Шанс на возобновление роста

На торгах в среду на российском фондовом рынке наблюдались позитивные настроения
2 июля 2009 Архив
На торгах в среду на российском фондовом рынке наблюдались позитивные настроения.

Индекс ММВБ успешно преодолел линию предложения по ДеМарку, а также 120-периодную МА на часовом графике и закрепился на значении 1012.48 пунктов. Технически, котировки вышли из нисходящего тренда, и в данный момент нет никаких препятствий для дальнейшего роста индекса. При развитии коррекции поддержка покупателям будет оказываться на уровнях 990-980 пунктов.

Акции Газпрома (GAZP) также преодолели все ближайшие локальные сопротивления, которыми выступали линия предложения нисходящего тренда, верхняя граница краткосрочно восходящего канала, а также 120-периодная МА. Теперь ничего не мешает ценам продолжить восходящее движение с технической целью, распложенной вблизи отметки 175 рублей. В случае развитии коррекционных настроений поддержка покупателям будет оказываться на уровне 163 рубля.

Акции Сбербанка (SBER) вчера прибавили 3.55% , что позволило им закрепиться на значении 39.43 рублей. Технически, котировки сейчас зажаты между линией краткосрочного нисходящего тренда и локальной поддержкой вблизи отметки 38 рублей. Диапазон движения цены здесь постепенно сужается. Поэтому в самое ближайшее время здесь можно ожидать довольно хорошее движение. Пробой описанной поддержки спровоцирует падение котировок к отметкам 35-36 рублей. Преодоление же нисходящего тренда откроет ценам путь наверх в район отметки 44 рубля.

Акции Роснефти (ROSN) на торгах в среду подорожали на 3.09% и завершили сессию на значении 173.19 рублей. Рассмотрим их подробнее.

Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на закрытие 01 июля.

Алексей Маликов, Шанс на возобновление роста


После внушительного падения котировок и достижения ими уровня поддержки вблизи отметки 160 рублей, цены перешли в стадию консолидации. Здесь стоит обратить внимание на следующие моменты. В последние дни дневные минимумы цен постепенно повышаются. При этом наметился явный интерес к бумаге, о чем говорят существенно возросшие объемы торгов. Технически, сигналом к последующему направлению движения цен будет являться выход котировок из текущей консолидации в какую-либо сторону. Пробой отметки 180 рублей откроет ценам дорогу в район отметки 190 рублей. Пробитие локальной поддержки, которую образуют горизонтальный уровень вблизи отметки 160 рублей, черная линия локального восходящего тренда, а также красная 100-периодная МА, приведет к дальнейшему падению цен с достижением уровней около 150 рублей.

Уровни поддержки: 170, 168, 165, 160.

Уровни сопротивления: 175, 180, 185, 190, 192".

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter