Крах рождаемости после пандемии останется с нами навсегда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крах рождаемости после пандемии останется с нами навсегда

31 марта 2021 goldenfront.ru Шедлок Майкл
Правый график: больше смертей (розовым), меньше рождений (серым). Пандемия значительно усугубила итальянский демографический кризис. Графики слева: падение рождаемости во Франции, Венгрии и Японии, в %
Через девять месяцев после начала пандемии рождаемость падает во многих странах.

Падение рождаемости

Предлагаю вашему вниманию статью под названием «Ковидный крах рождаемости».

«Все данные указывают на резкое снижение уровня рождаемости и числа рождений в развитых странах», - заявил Томас Соботка (Tomas Sobotka), исследователь в Центре демографии и глобального человеческого капитала имени Витгенштейна (Wittgenstein Center for Demography and Global Human Capital) в Вене. «Чем дольше длится этот период неопределенности, тем более сильное пожизненное влияние он окажет на коэффициент рождаемости».

В США исследование, проведенное исследовательской организацией Guttmacher Institute, показало, что треть женщин, опрошенных в конце апреля - начале мая, хотели отложить деторождение или иметь меньше детей из-за пандемии.

В декабре Институт Брукингса (Brookings Institution) подсчитал, что в результате пандемии в 2021 году в США родится на 300,000 младенцев меньше, чем в прошлом году.

Снижение рождаемости

• Италия: -21.6%

• Франция: -13.5%

• Япония: - 9.3%

Вероятно, навсегда

Отскока после всемирного финансового кризиса не последовало. Уровень рождаемости в США, поднявшись до самого высокого уровня за десятилетия в 2007 году, рухнул после кризиса 2008 года и с тех пор продолжает постепенное снижение.

Но не стоит волноваться. У ФРС есть план, который сделает все вокруг дороже. Это ведь поможет, правильно?

http://goldenfront.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter