Только главное на рынке инвестиций 31 марта 2021 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Только главное на рынке инвестиций 31 марта 2021 г.

31 марта 2021 HIGH systems
Банкротство «Archegos Capital Management». Последствия распродаж на рынке продолжают волновать инвесторов. Огромный убыток получил «Credit Suisse», который превышает убытки «Nomura». В процессе разбирательств этого инцидента выявляются все больше пострадавших компаний и кол-во пострадавших может увеличиваться и дальше. Общий убыток на данный момент около 10 млрд долларов. Банки начинают пересматривать кредитные риски, что может привести к дальнейшим распродажам на рынке акций. Ситуация развивается, но на фоне позитивных новостей этот негатив переваривается рынком. Но что будет дальше?
Сегодня ждем программу развития экономики США, которая включает в себя увеличение рабочих мест, реформу здравоохранения, налоговые изменения, развитие инфраструктурных проектов, развитие науки и т.д. Это долгоиграющий проект, который будет еще долго оказывать влияние на рынок США и на все активы.
Bitcoin. Крупнейшая товарная биржа CME Group запускает фьючерсный микро-контракт на Bitcoin, который привлечет более мелких инвесторов, которые захотят начать инвестирование в криптовалюту.
Облигации. Вчера мы видели очередной рост доходностей, что повлияло на активы «роста». Мы видели самое больше падение стоимости в квартал за последние 12 лет.

Все актуальные новости, которые влияют на активы мы анализируем каждые 4 часа и сводим в «Индексы рыночных настроений». Данный Индекс обновляется каждые 4 часа. Подписчики сервиса могут наблюдать за их изменениями и причинами (новостями), которые приводят к изменению баллов. Данная система хорошо показывает изменение новостного фона заранее, что позволяет своевременно отреагировать (см. комментарии «скринов» по каждому активу). Мы освещаем 8 активов, которые предлагаем всем подписчикам для работы и не угадываем возможные движения цен, а действуем по факту случившегося.

S&P 500 – оптимизм на рынке акций превалирует на фоне увеличения вакцинации, что позволяет переварить поступающий локальный негатив, который появляется на рынке.

Только главное на рынке инвестиций 31 марта 2021 г.


“Индекс рыночного настроения” вчера уменьшался, что может говорить о продолжении падения рынка акций.

Золото – рост доходности облигаций, увеличение вакцинации оказало сильно влияние на падение котировок золота. Мы упали ниже уровня 1700 долларов за унцию. При этом не нужно забывать о том, что золото является хорошей защитой от ожидаемой инфляцией и защитным активом. Данный уровень хорош для долгосрочных инвестиций.



“Индекс рыночных настроений” снижается уже несколько дней и находится в нейтральной зоне.

Нефть – ожидается продолжение жесткой политики сокращений со стороны ОПЕК, что не дает сильно падать стоимости.



“Индекс рыночного настроения” находится в положительной зоне, что может говорит о продолжении роста.

EUR/USD – Евро находится под давлением сильного укрепления доллара, которое возможно подходит к концу.



“Индекс рыночных настроений” находится в нейтральной положительной зоне последние торговые сутки.

Бонды – падение стоимости облигаций продолжается и достигает уровней, которые были указаны ранее (1,8%).



“Индексы рыночных настроений” продолжает свой рост.

Bitcoin – коррекция закончилась и продолжен рост. Выше 60 000 долларов не ожидается в ближайшее время.



“Индекс рыночных настроений” продолжил свой рост вчера и продолжает расти.

РТС – Российский рынок находится в ожидании решений ОПЕК и сильно зависит от стоимости нефти, при этом санкционные риски уходят из фокуса рынка.



“Индекс рыночных настроений” в данный момент находится в нейтральной зоне.

Рубль – на рубль действует те же риски, что и на индекс РТС.



Баллы «Индекса рыночных настроений» находятся в положительной нейтральной зоне.

https://highsystems.org (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter