Кибербезопасность: две акции, достойные покупки при просадке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Кибербезопасность: две акции, достойные покупки при просадке

31 марта 2021 investing.com Коэн Джесси
Акции компаний, специализирующихся на информационной безопасности, хорошо начали этот год перед глобальной распродажей акций технологических компаний. Еще лучше показали себя ведущие фонды ETF сектора: First Trust NАSDAQ Cybersecurity ETF (NASDAQ:CIBR) и ETFMG Prime Cyber Security ETF (NYSE:HACK), стоимость которых осталась на позициях 12% и 16% (соответственно) ниже исторических максимумов.

Кибербезопасность: две акции, достойные покупки при просадке


Несмотря на недавнее снижение, в этой категории есть несколько имен привлекательных компаний, доходы и выручка которых растут благодаря увеличивающемуся спросу на облачные решения в сфере обеспечения безопасности.

Ниже рассмотрены две такие компании, покупку акций которых стоит обдумать при распродаже в секторе.

1. CrowdStrike
Просадка ниже исторического максимума: 30,1%

За последние 12 месяцев акции Crowdstrike Holdings (NASDAQ:CRWD) значительно подорожали. Был момент, когда акции этой калифорнийской компании по обеспечению кибербезопасности выросли в цене почти на 700% по сравнению с минимумом за 52 недели $31,95, зафиксированным в прошлом марте. Однако в последние несколько недель их рост затормозился, и с начала года они подешевели почти на 20%.

Акции CRWD завершили торговую сессию вторника на позиции $175,10, приблизительно на 30% ниже своего исторического максимума $250,42, зафиксированного 16 февраля. В результате рыночная капитализация этой быстрорастущей технологической компании составила $39,2 млрд.

Мы полагаем, что недавно начавшаяся распродажа акций компаний данного сектора предоставляет благоприятную возможность для инвестиций, учитывая высокий спрос на услуги компании, лидирующей в сфере обеспечения кибербезопасности за счет своей облачной платформы Falcon.

Почти половина компаний из списка Fortune 100 являются клиентами CrowdStrike, сообщившей, что в конце последнего квартала число ее клиентов достигло 9856 компаний, что на 82% выше показателя прошлого года.



В опубликованном в середине марта отчете за финансовый четвертый квартал CrowdStrike сообщила о значительном росте доходов и выручки, достигнутых благодаря увеличению расходов предприятий на обеспечение информационной безопасности.

За три месяца до 1 февраля 2021 года выручка CrowdStrike повысилась на 74% в годовом исчислении до $264,9 млн, легко превысив прогнозы аналитиков о выручке в размере $250,5 млн. Еще более впечатляющим было сообщение CrowdStrike о том, что регулярная годовая выручка (ARR) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года взлетела на 75% до рекордной отметки $1 млрд.

При обсуждении с инвесторами квартального отчета генеральный директор компании Джордж Куртц назвал свою компанию

«…третьей компанией в сфере предоставления сервисов и услуг, основанных на облачных вычислениях, которая отчиталась о годовом доходе в размере $1 млрд после Salesforce.com (NYSE:CRM) и Zoom Video Communications (NASDAQ:ZM)».

В своем прогнозе на первый финансовый квартал этого года CrowdStrike четко сообщила, что не прогнозирует никакого спада показателей в ближайшие месяцы, а ее выручка должна вырасти на 62% до $289,1 млн.

2. Zscaler
Просадка ниже исторического максимума: 27,7%

Компания Zscaler Inc (NASDAQ:ZS) является крупнейшим в мире провайдером распределенного безопасного веб-доступа и защиты интернет-трафика пользователей от различных киберугроз и вредоносных программ.

Штаб-квартира Zscaler расположена в Сан-Хосе, штат Калифорния. Благодаря своей платформе Zero Trust Exchange она быстро стала одним из лидеров в сфере кибербезопасности, обеспечивая компаниям безопасный удаленный доступ к корпоративным приложениям и услугам.

В начале февраля акции компании зафиксировали рост на 270% с начала года. Однако затем они попали в полосу турбулетности из-за недавней распродажи в секторе технологических компаний, что привело к падению продаж.



К завершению торговой сессии вторника акции ZS стоили $165,89. Это на 28% ниже их исторического максимума $229,64, зафиксированного 16 февраля. Снижение произошло даже несмотря на то ,что в прошлом месяце компания в своем отчете сообщила о прибыли за второй квартал, которая превысила консенсус-прогноз.

Хорошие финансовые результаты были достигнуты за счет быстрого роста ключевых показателей выручки и доходов будущего периода, которые в годовом исчислении повысились на 55% и 71% соответственно.

В своем прогнозе на третий квартал Zscaler также превысила оценки аналитиков, сообщив о планируемой выручке в размере $163 млн. Если этот прогноз оправдается, то в годовом исчислении выручка компании вырастет на 47,5%.

В финансовом отчете за второй квартал компания сообщила, что количество ее клиентов превысило 5000, из которых более 150 являются компаниями, входящими в список Fortune 500.

Несмотря на недавнее снижение курса акций, Zscaler с рыночной капитализацией $22,9 млрд имеет хорошие шансы на дальнейший рост, учитывая увеличение спроса на облачные средства обеспечения кибербезопасности.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter