Акции Сургутнефтегаза растут на интриге » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Сургутнефтегаза растут на интриге

2 апреля 2021 smart-lab.ru Петров Виктор
Половина инвесторов с нетерпением и избыточным вниманием следила за выходом отчёта Сургутнефтегаза. Одна рука зависла над BUY, а другая над SELL. Глаза так же наблюдали за разными точками входа или выхода. Примерно так:

Акции Сургутнефтегаза растут на интриге


Ладошки потели, тело ёрзало, а ножки стучали.
Отчёта ещё до сих пор нет, а «неотложка» уже увезла порядка сотни спекулянтов с инфарктом.
Всё это нам говорит об интриге. Мы же, пока остальные сидят с нервным «чёсом» по телу, будем окунаться в былые времена Сургутнефтегаза, где депозиты нервных трейдеров были разорваны в клочья какими-то «инсайдерами»

Если жизнь некоторых управленцев посмотреть задом наперёд, то можно увидеть, как их обворовывают акционеры.

Мы мееедленно открываем график на сентябре 2019 года:



Показатель объёмом резко пошёл в рост, хотя новостной штиль не указывал на что-то серьёзное. Однако объёмов стало достаточно для активизации инвесторов, которые вкупе со спекулянтами начали разгонять котировки сургута. В мгновении ока появились «апостолы», практически гарантирующие, что был инсайд. Я даже боюсь постить сюда то, чего они там напридумывали. Но по объёмам видно, как какие-то хитрецы после взлёта фиксировались.
После этой паники, пошло лёгкое затишье и котировки болтались вокруг 36 рублей. Пока не наступило 22 октября, когда пошла вторая часть «Мерлезонского балета». Вышеуказанные «апостолы», после очередной свечи на графике Сургутнефтегаза, пошли в атаку. Следующая ступень «пирамиды» столпилась в очереди за покупкой этих акций. Цена за 4 дня дошла до 46 рублей. После такого спринта, котировки вновь начали свои вялые мотания между 42 и 48 рублями.
Наступил декабрь. Общий рынок рос на дрожжах. Многим показалось логичным, что акции Сургутнефтегаза должны так же расти, но не от первоначальной отметки в 25 рублей за акцию, а сразу с 43, откуда пошли закупки до 54 рублей. Далее 3 красные свечи, по имени 21, 22 и 23 января, подсказывали «пссс, парень, пора валить». Мало кто тогда понял, пока не начался ковидный обвал.
Акции так и не восстановились до значений, предшествующими ковидный обвал (48 рублей). Потому что «схренали»? Но неокрепшие умы уверовали, что есть какой-то инсайд и вот уже второй год нет-нет, да и купят. Получается сегодня, на основе этих ожиданий, растут объёмы, а на растущих объёмах – ожидания, которые ещё больше врастают в неокрепшие умы «верующих».
Все ждут отчёт компании, но его нет. Непонятно куда «запустили Берлагу» (бухгалтер из «Золотой телёнок»). На этой подогревающей интриге, растут объёмы. Нервные ручки спекулянтов хотят во что бы то ни стало поймать рост. А вдруг?

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter